财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

高中部物化生地教学设备采购项目结果公告(采购包1)

2026年09月02日 20:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高中部物化生地教学设备采购项目
品目

采购单位海南师范大学附属中学
行政区域海南省公告时间2026年09月02日 20:42
评审专家名单叶泽波,王康寿,符传谊,陈霞,梁礼平
总中标金额¥398.839000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦先生
项目联系电话0898-66779294
采购单位海南师范大学附属中学
采购单位地址海口市美兰区琼山大道7号
采购单位联系方式0898-65728218
代理机构名称海南省教学仪器设备招标中心有限公司
代理机构地址海南省海口市兰区蓝天路西2-8号
代理机构联系方式0898-66779294
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(山东冠辉教育科技有限公司).pdf
附件22-5 投标(响应)报价明细表.pdf

一、项目编号:HNJY2026-2-5

二、项目名称:高中部物化生地教学设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东冠辉教育科技有限公司 山东省济南市历城区山大路126号山大科创城A座306 3,988,390.00元 97.22

四、主要标的信息

采购包1(高中部物化生地教学设备采购项目):

货物类(山东冠辉教育科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 教学仪器 A02102100-教学仪器 详见投标(响应)报价明细表 详见投标(响应)报价明细表 1 3,988,390.00 3,988,390.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 梁礼平
评审专家: 叶泽波 王康寿 符传谊 陈霞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

服务费参照《中华人民共和国国家计划委员会[计价格 [2002]1980号]收费标准的80%收取。交纳中标服务费账号
单位名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司海口国兴大道支行        
银行帐号:46001002537052500288
财务联系电话:66737260

代理服务费收费金额:

合同包1高中部物化生地教学设备采购项目:3.8298万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
山东冠辉教育科技有限公司 通过 通过 97.22 1 1
海南鑫华源教学设备有限公司 通过 通过 92.77 2 2
江苏鼎昌教育科技有限公司 通过 通过 89.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海南师范大学附属中学

地址:海口市美兰区琼山大道7号

联系方式:0898-65728218

2.采购机构信息

名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司

地址:海南省海口市兰区蓝天路西2-8号

联系方式:0898-66779294

3.项目联系方式

项目联系人:秦先生

电话:0898-66779294

海南省教学仪器设备招标中心有限公司

2026年09月02日


相关附件: