财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)
品目

采购单位阿勒泰地区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:43
评审专家名单胡玉华,熊惠玲,肖明东(第1标项采购人代表),廖海涛,辛秀梅
总中标金额¥269.490000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人殷伟豪
项目联系电话17690825332
采购单位阿勒泰地区人民医院
采购单位地址阿勒泰市公园路29号
采购单位联系方式0906-2100902
代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区会展大道599号新疆财富中心C座601室
代理机构联系方式17690825332

一、项目编号: XJCY2026-ZB-031(018-02)                  

二、项目名称: 阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海诚泰极仁医疗科技发展有限公司上海市宝山区淞发路58弄86号四层5-09室报价:2694890(元)87.05

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)转运床(转运车)(注册证名称:医用转运车)铭泰Z167500
2阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)简易吸痰器(车载)(注册证名称:便携式吸引器)上海宝佳JX820E-12920
3阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)车载除颤仪(注册证名称:除颤监护仪)上海光电TEC-5602251380
4阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)车载监护仪(注册证名称:患者监护仪)上海光电SVM-7801214300
5阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)可视喉镜深圳海业HYHJ-KM5C124500
6阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)心电监护机(除颤仪)(注册证名称:患者监护仪)上海光电SVM-7821125700
7阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)心电图机(注册证名称:多道心电图机)上海光电ECG-3250329780
8阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)心电监护仪(注册证名称:患者监护仪)上海光电SVM-7801114300
9阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)监护仪(注册证名称:患者监护仪)上海光电BSM-25621343000
10阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)全自动血压止血 仪(注册证名称: 自动气压止血仪)郑州阳坤ZXY100-2115500
11阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)移动空气消毒机 (产品名称:医用等离子体空气消毒器)山东新华YKX.P-Y-1300V188100
12阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)单通道注射泵(注册证名称:注射泵)深圳迈瑞科技BeneFusion uSP ex12650
13阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)输液信息采集系统6通道(注册证名称:输液信息采集系统+注射泵4台+输液泵2台)深圳迈瑞科技BeneFusion cDS ex /BeneFusion cSP ex /BeneFusion cVP ex1871600
14阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)胰岛素泵北京迈世通MTI-PIII532000
15阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)输液泵深圳迈瑞科技BeneFusion uVP145350
16阿勒泰地区人民医院南院区建设第二批医疗设备采购项目(第十八包)(三次)注射泵深圳迈瑞科技BeneFusion uDSP ex148300
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    辛秀梅,熊惠玲,肖明东(第1标项采购人代表),胡玉华,廖海涛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改价格〔2011〕534号文件规定的服务费取费标准收取。                          

   2.代理服务收费金额(元):33643.79  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿勒泰地区人民医院

地 址:阿勒泰市公园路29号

联系方式:0906-2100902

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道599号新疆财富中心C座601室

联系方式:17690825332

3.项目联系方式

项目联系人:殷伟豪

电 话:17690825332

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: