财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

襄阳市中心医院脑机接口第一批设备-02包中标结果公告

2026年09月02日 20:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称襄阳市中心医院脑机接口第一批设备
品目

采购单位襄阳市中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 20:56
评审专家名单李沛,赵莉萍,李广涛,孙倩倩,乔正菊
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨子仪、王鑫权、潘睿捷、陈婉婷、余江
项目联系电话0710-3256463
采购单位襄阳市中心医院
采购单位地址襄阳市襄州区楚山路19号
采购单位联系方式0710-3527877
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层
代理机构联系方式0710-3256463

襄阳市中心医院脑机接口第一批设备-02包中标结果公告

发布日期:2026-09-02 20:49发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:襄阳市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBT-401026043-265102

二、采购计划备案号

襄采计备[2026]01308号

三、项目名称

襄阳市中心医院脑机接口第一批设备

四、中标(成交)信息

供应商名称:上海形宙数字技术有限公司

供应商地址:上海市金山区亭卫公路1000号一层(湾区科创中心)

中标(成交)金额:46.88(万元)

综合评分法:92.6(分)

货物类

名称:64导脑电采集分析系统

品牌(如有):PPB

规格型号:Active III

数量:1台

单价:468800元

五、评审小组成员

李沛,赵莉萍,李广涛,孙倩倩,乔正菊

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:襄阳分公司电子开评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按照《国家计委关于印发<招标代理业务收费管理暂行办法的通知>(计价格【2002】1980号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)等标准规定的80%),不足5000元按5000元计取。

2、收费金额:0.5626(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:襄阳市中心医院

地   址:襄阳市襄州区楚山路19号

联系方式:0710-3527877

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层

联系方式:0710-3256463

3、项目联系方式

项目联系人:杨子仪、王鑫权、潘睿捷、陈婉婷、余江

电   话:0710-3256463