银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目中标公告
2026年09月02日 21:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目 | ||
| 品目 | C05990000,C05990000,C05990000 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月02日 21:49 |
| 评审专家名单 | 马冲(组长)、代丽红、别海、吕建宁 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐晶晶、王莹莹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3879999 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区满城南街380号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4656920 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏同信德招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区北京中路626号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3879999 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 候选人推荐表及中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: TXDZB2026020
采购计划编号:2026NCZ(YC)003841
二、项目名称: 银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 八标段:宁夏一站交通服务有限公司 | 宁夏贺兰工业园区虹桥北路28号 | 0951-8115555 | 0 |
| 九标段:灵武市福兴驾驶员培训学校 | 宁夏回族自治区灵武市北门 | 0951-4513009 | 0 |
| 十标段:宁夏灵武市生存驾驶员培训学校 | 灵武市北郊(灵武啤酒厂)院内 | 13369587877 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(八标段) | 其他社会服务 | 1 | 32 | 32 | 是 | 小型企业 | 八标段:贺兰县桃源路以南 | 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 | 自合同签订之日起至2027年5月31日 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 | / | |
| 2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(九标段) | 其他社会服务 | 1 | 32 | 32 | 是 | 小型企业 | 九标段:灵武市西昌街以东 | 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 | 自合同签订之日起至2027年5月31日 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 | / | |
| 2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(十标段) | 其他社会服务 | 1 | 32 | 32 | 是 | 中型企业 | 十标段:灵武市西昌街以西 | 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 | 自合同签订之日起至2027年5月31日 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(十标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 灵武市福兴驾驶员培训学校 | 54.2 | |
| 银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司) | 55.8 | 第三名 |
| 永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司) | 58.6 | 第二名 |
| 宁夏灵武市生存驾驶员培训学校 | 69.2 | 第一名 |
标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(九标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川市宝马汽车驾驶培训学校 | 47.2 | |
| 永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司) | 58.6 | 第二名 |
| 灵武市福兴驾驶员培训学校 | 78.2 | 第一名 |
| 宁夏天豹交运集团有限公司 | 49.8 | |
| 宁夏灵武市生存驾驶员培训学校 | 54.4 | 第三名 |
标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(八标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏同力驾驶员培训学校(有限公司) | 42.6 | |
| 宁夏一站交通服务有限公司 | 81.6 | 第一名 |
| 宁夏天豹交运集团有限公司 | 49.8 | 第二名 |
| 宁夏易通驾驶员培训有限公司 | 47.2 | 第三名 |
六、评审专家名单: 马冲(组长)、代丽红、别海、吕建宁
采购人代表: 雷张龙
七、代理服务收费标准及金额: 8294.40元。收费标准:八标段4608.00元、九标段1843.20元、十标段1843.20元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 1.本项目采用单价方式进行招标; 2.投标报价均为:科目二:8.0元/人次(含场地、车辆等),科目三:24.0元/人次(含场地、车辆等)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区满城南街380号
联系方式: 0951-4656920
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区北京中路626号
联系方式: 0951-3879999
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘燕茹
电话: 0951-4656920
代理机构项目联系人: 徐晶晶、王莹莹
电话: 0951-3879999
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 候选人推荐表及中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02