财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

拜城县2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点补助项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 21:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称拜城县2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点补助项目
品目

采购单位拜城县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 21:55
评审专家名单杨桂花,彭泽英,张红梅,文英,孟枵伶
总中标金额¥688.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王艳
项目联系电话17399979888
采购单位拜城县农业农村局
采购单位地址拜城县解放路49号农林大厦9楼911室
采购单位联系方式17799561580
代理机构名称新疆兴瑞达项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房
代理机构联系方式17399979888

一、项目编号: bcx-gkzb-2026-054                  

二、项目名称: 拜城县2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点补助项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1黑龙江源泉国土资源勘查设计有限公司哈尔滨市南岗区汉水路165号609室报价:6880000(元)92.16

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1拜城县2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点补助项目拜城县2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点补助项目采购需求包含的全部内容对县域内二轮确权有误的、农户与农户、农户与村集体之间存在争议或者异议的地块开展补充测绘,纠正确权数据;根据村级方案开展地块调查、形成延包公示成果开展公示;完成数据建库、数据汇交、合同网签;完成延包档案归档、电子化扫描,并将档案按照要求移交至县档案馆。(详见招标文件第三章采购需求)预计服务期限至2027年12月底。合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨桂花,彭泽英,孟枵伶,文英,张红梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):55460.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:拜城县农业农村局

地 址:拜城县解放路49号农林大厦9楼911室

联系方式:17799561580

2.采购代理机构信息

名 称:新疆兴瑞达项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房

联系方式:17399979888

3.项目联系方式

项目联系人:王艳

电 话:17399979888

2026年08月12日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: