财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司关于克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 22:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目
品目

采购单位克拉玛依职业技术学院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 22:08
评审专家名单李岩,蒋玉君,宋一健(第1标项采购人代表),张辉军,李霞
总中标金额¥89.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈晨、杨童艳、徐璐琪
项目联系电话0990-6608599
采购单位克拉玛依职业技术学院
采购单位地址克拉玛依市独山子区北京路10号克拉玛依职业技术学院
采购单位联系方式18699202904
代理机构名称新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址克拉玛依市恒隆广场A座401-1室
代理机构联系方式0990-6608599

一、项目编号: HYGS-ZC-2026-142                  

二、项目名称: 克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1艾伦科技(广州)有限公司广州市花都区广塘南街6号之五108室(空港花都)投标总价(需与“报价明细”表中投标总价一致):899900(元)95.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目纯电动轿车动力电池和管理系统实训台艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-QDLDCLD168000
2克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目纯电动轿车驱动传动系统实训台艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-QQDXTLD168000
3克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目纯电动轿车空调和暖风实训台艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-QKTLD152000
4克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目纯电动轿车电动转向助力EPS实训台艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-QZXLD152000
5克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目纯电动轿车车身电气系统实训台及辅助教学设备艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-QDQLD168000
6克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目纯电动整车平台艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-PLUS-EV2110000
7克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目纯电动轿车整车智能故障设置与检测平台艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-QSGPT280000
8克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目新能源汽车虚拟故障诊断和数字化资源系统深远/广州市深远教学设备有限公司SY-XNFZ-011111100
9克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目7KW国标充电桩KDYX/合肥裕隆智能科技有限公司KDEV-AC7E1BK-Y23000
10克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目新能源汽车故障诊断系统艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-MS909C59000
11克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目汽车专用钳形表艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-UT222102180
12克拉玛依职业技术学院新能源纯电动汽车一站式智慧教学系统项目示波器艾伦科技/艾伦科技(广州)有限公司AL-1102C47000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    蒋玉君,张辉军,宋一健(第1标项采购人代表),李霞,李岩                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费由中标供应商支付,招标代理费金额为:14691元(大写:人民币壹万肆仟陆佰玖拾壹元整),中标供应商凭招标代理服务费缴纳凭证领取中标通知书。                         

   2.代理服务收费金额(元):14691  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:克拉玛依职业技术学院

地 址:克拉玛依市独山子区北京路10号克拉玛依职业技术学院

联系方式:18699202904

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司

地 址:克拉玛依市恒隆广场A座401-1室

联系方式:0990-6608599

3.项目联系方式

项目联系人:陈晨、杨童艳、徐璐琪

电 话:0990-6608599

2026年08月04日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: