祥云县人民医院DSA数字血管造影机采购项目(二次招标)中标结果公告
2026年09月02日 22:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 祥云县人民医院DSA数字血管造影机采购项目(二次招标) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 祥云县人民医院 | ||
| 行政区域 | 大理白族自治州 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:08 |
| 评审专家名单 | 董佳明,黄明和(第1标项采购人代表),杨艳,赵启宏,赵琼芳,毛龙(第1标项采购人代表),肖新刚 | ||
| 总中标金额 | ¥968.243600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、鹿雯 | ||
| 项目联系电话 | 0872-2312160 | ||
| 采购单位 | 祥云县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 祥云县祥城镇清红路223号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨女士、王女士(0872-3062515) | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 0872-2312160 | ||
一、项目编号:DLZC2026-G1-00840-YZGF-1130
二、项目名称:祥云县人民医院DSA数字血管造影机采购项目(二次招标)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南鸿泊商贸有限公司 | 云南省昆明市五华区泛亚科技新区绿地香树花城(D地块)5号楼壹方大厦6层601号 | 投标总报价:9682436(元) | 97.4 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 祥云县人民医院DSA数字血管造影机采购项目(二次招标) | DSA数字血管造影机 | 飞利浦 | Azurion 7 M20 | 1套 | 9682436 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董佳明,黄明和(第1标项采购人代表),杨艳,赵启宏,赵琼芳,毛龙(第1标项采购人代表),肖新刚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理机构按照计价格(2002)1980号文件和发改办价格[2003]857号文的规定按货物类标准计费下浮20%后向中标单位收取代理服务费;代理服务收费金额:77168元。
2.代理服务收费金额(元):77168
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
8.1.招标公告发布日期:2026年08月10日
8.2.开标日期:2026年9月1日
8.3.感谢本项目所有供应商对政府采购工作的支持。
8.4.本次中标结果公告在《云南省政府采购网》《政府采购云平台》上发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:祥云县人民医院
地 址:祥云县祥城镇清红路223号
联系方式:杨女士、王女士(0872-3062515)
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司
联系方式:0872-2312160
3.项目联系方式
项目联系人:臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、鹿雯
电 话:0872-2312160
1
附件信息:
474.2K