郑州郑东新区先进制造业开发区管理委员会单位食堂货物配送服务项目-中标公告
2026年09月02日 22:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州郑东新区先进制造业开发区管理委员会单位食堂货物配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州郑东新区先进制造业开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:19 |
| 评审专家名单 | 张照芳、齐红艳、顾春云、姜军、耿明玲(采购人代表)。 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯杰、郑淼 | ||
| 项目联系电话 | 0371-63868876 | ||
| 采购单位 | 郑州郑东新区先进制造业开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市郑东新区郑开大道136号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-62290069 | ||
| 代理机构名称 | 河南省至诚招标采购服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-63868876 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:郑东公开备[2026]9号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州郑东新区先进制造业开发区管理委员会单位食堂货物配送服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月02日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:郑州郑东新区先进制造业开发区管理委员会单位食堂货物配送服务,包括但不限于食堂主要原材料、辅料、货物的供应、配送及相关伴随服务等,主要包括米面粮油类、猪牛羊肉类、家禽类、水产类、蔬菜类、蛋类、干货类、调味品类、水果类、杂粮类、速冻制品类、豆制品类、奶制品类、饮料类、酱菜类、物料消耗品类等(具体内容及质量要求详见招标文件)。 2、质量要求:符合国家及行业相关规范和标准,满足采购人要求。 3、配送时间:按采购人要求时间送达。 4、配送地点:采购人指定地点。 5、合同履行期限:3年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张照芳、齐红艳、顾春云、姜军、耿明玲(采购人代表)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:依据“河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知(豫招协[2023]002号)中相关收费规定,由中标(成交)人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:41,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑东新区政府采购网》《郑州市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州郑东新区先进制造业开发区管理委员会 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道136号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:耿明玲 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-62290069 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省至诚招标采购服务有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:冯杰、郑淼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-63868876 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:冯杰、郑淼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-63868876 | |||||||||||||||||||||||||||||||