财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什市人民医院医疗服务能力提升项目-磁共振、DR采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 22:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什市人民医院医疗服务能力提升项目-磁共振、DR采购项目
品目

采购单位喀什市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 22:36
评审专家名单艾孜买提江·艾尔肯(第1、2标项采购人代表),张惠军,王冀川,谭丽君,胡梅,大毛拉·依布拉音,王旭航
总中标金额¥1976.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘佳欣
项目联系电话15809981066
采购单位喀什市人民医院
采购单位地址喀什市朝阳路181号
采购单位联系方式1819959674
代理机构名称新疆锦辰工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市深喀大道121号西泓世嘉二期3号楼2号房25楼
代理机构联系方式15809981066

一、项目编号: [2026]1319号—02                  

二、项目名称: 喀什市人民医院医疗服务能力提升项目-磁共振、DR采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京万东医疗科技股份有限公司北京市朝阳区酒仙桥东路9号院3号楼投标总价:1850000(元)91.71
2新疆永道兴邦医学科技有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路63号南珏大厦综合楼9楼901室、902室、902-1室投标总价:17910000(元)80.16

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1喀什市人民医院医疗服务能力提升项目-DR采购项目固定 DR万东台、新东方1000LB型11440000
2喀什市人民医院医疗服务能力提升项目-DR采购项目移动 DR万东台、M800-1F型1410000
3喀什市人民医院医疗服务能力提升项目-磁共振采购项目3.0T磁共振西门子MAGNETOM
Vida
117910000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    大毛拉·依布拉音,艾孜买提江·艾尔肯(第1、2标项采购人代表),王冀川,王旭航,谭丽君,胡梅,张惠军                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:依据《关于进一步开放建设项目专业服务价格通知》(发改价格[2015]299号)文件,中标金额*(1-下浮40%)收取代理服务费                         

   2.代理服务收费金额(元):97730  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项一服务费:14600.00元
标项二服务费:83130.00元
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:喀什市人民医院

地 址:喀什市朝阳路181号

联系方式:1819959674

2.采购代理机构信息

名 称:新疆锦辰工程项目管理有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市深喀大道121号西泓世嘉二期3号楼2号房25楼

联系方式:15809981066

3.项目联系方式

项目联系人:刘佳欣

电 话:15809981066

2026年08月06日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: