财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浦东新区生态环境局城运管理和热线平台辅助管理的中标(成交)结果公告

2026年09月02日 23:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浦东新区生态环境局城运管理和热线平台辅助管理
品目

采购单位上海市浦东新区生态环境局综合协调中心
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 23:38
评审专家名单徐威毅,陈云红,张爱东
总中标金额¥303.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘未
项目联系电话18721731902
采购单位上海市浦东新区生态环境局综合协调中心
采购单位地址上海市浦东新区杨高南路3438号
采购单位联系方式021-20316790
代理机构名称上海百通项管科技有限公司
代理机构地址上海市浦东新区向城路58号6楼
代理机构联系方式18721731902

一、项目编号:310115000260727125748-15371569    

二、项目名称:浦东新区生态环境局城运管理和热线平台辅助管理    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1浦东新区生态环境局城运管理和热线平台辅助管理上海信识人力资源有限公司上海市浦东新区71.03032820.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1浦东新区生态环境局城运管理和热线平台辅助管理浦东新区生态环境局城运管理和热线平台辅助管理浦东新区生态环境局城运管理和热线平台,承担浦东新区生态环境局应急值守工作,处理浦东新区城运中心、浦东新区生态环境局对口市相关职能局转派的热线、城运管理等各类工单,处理浦东新区生态环境局智能发现、微信、微博等局内自行发现需协同处置的工单,处理其他来源转派的各类工单,并对相关内容进行查评分析,管理时间全年365天*24小时无间断。浦东新区生态环境局应急值守工作;城运管理、热线管理工作;现场踏勘工作;查评分析等。具体详见采购文件。本项目服务期限为1年,起讫日期为2026年10月1日起到2027年9月30日止,具体以合同签订日期为准。凡涉及国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准,无论其是否在本磋商文件中列明,供应商应无条件执行。标准、规范等不一致的,以要求高者为准。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

徐威毅,陈云红,张爱东            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:以预算金额为计算基数,差额累进方式计取。人民币100万以内部分1.5%;100万-500万以内部分0.8%。             

 2.代理服务收费金额(元):31312.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 响应文件均满足磋商文件全部实质性要求。按照磋商文件中规定的评审方法和标准评审,经磋商小组综合评分,得分排名第一,推荐为成交供应商。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区生态环境局综合协调中心 
           

地      址:上海市浦东新区杨高南路3438号                    

联系方式:021-20316790                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海百通项管科技有限公司                    

地      址:上海市浦东新区向城路58号6楼                    

联系方式:18721731902                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:刘未 
           

电         话:18721731902                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: