财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市武清区应急管理局机关 补充应急物资储备库防汛物资项目 (项目编号:WQCG2026-100)中标公告

2026年09月02日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称补充应急物资储备库防汛物资项目
品目

采购单位天津市武清区应急管理局机关
行政区域武清区公告时间2026年09月02日 23:50
评审专家名单评审专家:刁慰,李宝聚,张贺利,孟令秀 ,采购人代表:宋小洁
总中标金额¥275.286000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周文君
项目联系电话022-59673599
采购单位天津市武清区应急管理局机关
采购单位地址天津市武清区
采购单位联系方式022-82138913
代理机构名称天津市博盛工程咨询有限公司
代理机构地址天津市武清区开发区三号路16号6楼
代理机构联系方式022-59673599
天津市武清区应急管理局机关 补充应急物资储备库防汛物资项目 (项目编号:WQCG2026-100)中标公告

天津市武清区应急管理局机关 补充应急物资储备库防汛物资项目 (项目编号:WQCG2026-100)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市武清区应急管理局机关


一、项目编号:WQCG2026-100
二、项目名称:补充应急物资储备库防汛物资项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津弘讯新海科技发展有限公司 河北屯镇崔霍路12号108室 911202223285444316 15522238772 275.286 89.62
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津弘讯新海科技发展有限公司 220.2288 89.62
2 天津市津康科技有限公司 166.928 89.38
3 天津市伊诺人和科技开发有限公司 183.984 87.44
4 天津熊一科技有限公司 164.6136 82.4
5 天津众跃海科技有限公司 221.476 80.7
6 天津融威建筑工程有限公司 222.5544 78.59
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 补充应急物资储备库防汛物资项目 详见附件 详见附件 1 275.2860

五、评审专家名单:
评审专家:刁慰,李宝聚,张贺利,孟令秀
采购人代表:宋小洁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):34281.00
2.代理费用收费标准:计价格[2002]1980号文件计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市武清区应急管理局机关
  地址:天津市武清区
  联系方式:022-82138913
2.采购代理机构信息
  名称:天津市博盛工程咨询有限公司
  地址:天津市武清区开发区三号路16号6楼
  联系方式:022-59673599
3.项目联系方式
  项目联系人:周文君
  电 话:022-59673599
十、附件
采购文件:招标文件-货物.pdf
《中小企业声明函》:小微声明函.pdf
其他附件文件:报价一览表.docx

天津市博盛工程咨询有限公司      

2026年9月2日