财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

水生生物认知与实训创新中心展陈设计制作服务项目的中标(成交)结果公告

2026年09月03日 09:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称水生生物认知与实训创新中心展陈设计制作服务项目
品目

采购单位上海海洋大学
行政区域上海市公告时间2026年09月03日 09:05
评审专家名单陈德来,蒋雅萍,童茵,游录泉,戚方晨
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏允晗
项目联系电话021-35968026
采购单位上海海洋大学
采购单位地址沪城环路999号
采购单位联系方式021-61900756
代理机构名称上海市政府采购中心
代理机构地址上海市大连路515号
代理机构联系方式021-35968026

一、项目编号:310000000260410102430-00344464    

二、项目名称:水生生物认知与实训创新中心展陈设计制作服务项目    

三、中标(成交)信息    

 

序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注
1 水生生物认知与实训创新中心展陈设计制作服务项目 上海妙文创意科技有限公司 上海上海市浦东新区上海市浦东新区郭守敬路498号4号楼5楼 91.5 4963065.45元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 水生生物认知与实训创新中心展陈设计制作服务项目 水生生物认知与实训创新中心展陈设计制作服务项目 本项目包含馆内整体设计、文化宣传策划、专业科普知识内容设计、专业展陈设计、布展施工(含展柜及配套家具)、智能化标本温湿度管理控制系统六大服务模块。 提供布展全链条服务,符合现行法规和行业标准,通过采购人验收,达到彰显学术风范,传承科研精神的效果。 至2026年11月30日前完成全部工作通过并验收。 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

陈德来,蒋雅萍,童茵,游录泉,戚方晨            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:             

 2.代理服务收费金额(元):0.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由:          

 中标(成交供应商)的评审总得分为:91.5
中标人推荐理由: 上海妙文创意科技有限公司:对需求理解和重难点分析较清晰,方案针对性较强,人员配置实力较强,有相关业绩经验,经评标委员会评审,依据综合评分法,推荐为第一中标候选人。
             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海海洋大学 
           

地      址:沪城环路999号                    

联系方式:021-61900756                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海市政府采购中心                    

地      址:上海市大连路515号                    

联系方式:021-35968026                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:魏允晗 
           

电         话:021-35968026                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息: