财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大石桥市中医院CT和DR医疗设备保修服务项目结果公告

2026年09月03日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大石桥市中医院CT和DR医疗设备保修服务项目
品目

采购单位大石桥市中医院
行政区域大石桥市公告时间2026年09月03日 09:30
评审专家名单施哲、杨素英、赵廷华、于家良、杜丹
总中标金额¥131.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人回忆、吴晓龙
项目联系电话13050213262、17612410982
采购单位大石桥市中医院
采购单位地址大石桥市青龙山大街北侧,哈大路东侧500米
采购单位联系方式0417-5987209
代理机构名称辽宁易鼎招标代理有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市浑南区长青南街135-11号2门
代理机构联系方式13050213262、17612410982
公告信息
 
大石桥市中医院CT和DR医疗设备保修服务项目结果公告

撰写单位: 辽宁易鼎招标代理有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210882-00112

项目名称:大石桥市中医院CT和DR医疗设备保修服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:CT和DR医疗设备保修服务

供应商名称:华润(辽宁)医疗器械有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈河区沈阳市沈河区青年大街122号

中标(成交)金额:1,310,000(元)

评审总得分:89.91(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:CT和DR医疗设备保修服务

服务类

名称:CT和DR医疗设备保修服务(C23120500医疗设备维修和保养服务)

服务范围:严格执行招标文件要求且完全响应。

服务要求:严格执行招标文件要求且完全响应。

服务时间:严格执行招标文件要求且完全响应。

服务标准:严格执行行业标准及招标文件要求,完全响应招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵廷华、杨素英、杜丹、于家良、施哲(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:CT和DR医疗设备保修服务

代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会发布的计价格[2002]1980号文件和发改价格[2015]299号文件进行服务费一次性收取。向成交人收取代理服务费金额17,480.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:大石桥市中医院

地    址:大石桥市青龙山大街北侧,哈大路东侧500米

联系方式:0417-5987209

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁易鼎招标代理有限公司

地    址:辽宁省沈阳市浑南区长青南街135-11号2门

联系方式:13050213262、17612410982

3.项目联系方式

项目联系人:回忆、吴晓龙

电      话:13050213262、17612410982

十、附件

采购文件:大石桥市中医院CT和DR医疗设备保修服务项目公开招标文件(JH26-210882-00112号)9.1.doc