购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 09:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林市疾病预防控制中心(吉林市卫生监督所) | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:31 |
| 评审专家名单 | 侯派,王玉红,郎英杰 | ||
| 总中标金额 | ¥73.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祝程 | ||
| 项目联系电话 | 18943510355 | ||
| 采购单位 | 吉林市疾病预防控制中心(吉林市卫生监督所) | ||
| 采购单位地址 | 吉林省吉林市昌邑区松江东路41-2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0432-62599424 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省中正工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林市船营区北大二区第22幢4层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18943510355 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-03464号-采购计划-[2026]-03464号-ZCY202600702
二、项目名称:购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林市裕鼎科技有限公司 | 吉林省吉林市龙潭区泡子沿街道星光路16号 | 总价:737000(元) | 97.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | 人类免疫缺陷病毒(1型)核酸定量检测试剂盒 | 罗氏 | 48人份/套 | 31 | 17068 |
| 2 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | 白细胞分化抗原CD4/CD8/CD3检测试剂(流式细胞法FITC/PE/PerCP)包含配套的绝对计数管,溶血素和荧光计数微球、抗体) | BD | 50 测试/套 | 16 | 10500 |
| 3 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | 淋巴亚群试剂 盒套装 CD45-FITC/CD4 -PE/CD8-ECD/C D3-PC5(包含抗 体、荧光计数微 球、溶血素、上 样管、鞘液、清 洗液) | 贝克曼 | 50 测试/套 | 4 | 7500 |
| 4 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | 流式管 | BD | 125 个/包,8 包/箱 | 3 | 1500 |
| 5 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | 真空采血管(紫管) | 康卫仕 | 2ml/支 | 2000 | 1 |
| 6 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | 真空采血管(紫 管) | 康卫仕 | 10ml/支 | 2000 | 1.5 |
| 7 | 购买艾滋病防治项目实验室检测试剂及耗材项目 | 浓缩型清洗剂 | BD | 15mL/瓶 | 1 | 392 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
侯派,王玉红,郎英杰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标金额的1.3%
2.代理服务收费金额(元):9581
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商
2.评定中标结果的日期:2026年9月1日
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林市疾病预防控制中心(吉林市卫生监督所)
地 址:吉林省吉林市昌邑区松江东路41-2号
联系方式:0432-62599424
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中正工程管理服务有限公司
地 址:吉林市船营区北大二区第22幢4层
联系方式:18943510355
3.项目联系方式
项目联系人:祝程
电 话:18943510355
附件信息:
557.9K
270.9K
96.8K