基于国际展会服务的空间计算底座平台等保三级测评费的中标(成交)结果公告
2026年09月03日 09:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基于国际展会服务的空间计算底座平台等保三级测评费 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市大数据中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:44 |
| 评审专家名单 | 束辉,王晓春,朱铭杰 | ||
| 总中标金额 | ¥110.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱晨 | ||
| 项目联系电话 | 021-35968036 | ||
| 采购单位 | 上海市大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市寿阳路99弄15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-23170200 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-35968036 | ||
一、项目编号:310000000260603115556-00370215
二、项目名称:基于国际展会服务的空间计算底座平台等保三级测评费
三、中标(成交)信息
序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注 1 基于国际展会服务的空间计算底座平台等保三级测评费 公安部第三研究所 上海上海市徐汇区上海市岳阳路76号 90.07 1100000.00元 无
/
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 基于国际展会服务的空间计算底座平台等保三级测评费 基于国际展会服务的空间计算底座平台等保三级测评费 本项目采购内容为完成基于国际展会服务的空间计算底座平台所属的各项网络安全等级保护测评工作。 在服务期限内完成本项目服务内容并通过验收。 自合同签订之日起至2027年12月1日。 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
束辉,王晓春,朱铭杰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
公安部第三研究所企业综合实力较强,服务方案对等级保护评测的需求理解较准确,对重点难点的分析具有针对性,实施管理建议可行,服务承诺合理,提供的等级保护测评方案清晰完整,应急事件的处置措施合理可行,测评工具功能齐全,技术负责人和团队人员的专业能力较强,经磋商小组评审推荐为第一成交候选人。中标(成交供应商)的评审总得分为:90.07
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市大数据中心
地 址:上海市寿阳路99弄15号
联系方式:021-23170200
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:021-35968036
3.项目联系方式
项目联系人:朱晨
电 话:021-35968036
附件信息: