财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

平鲁区市场监督管理局2026年食品安全监督抽检结果公告

2026年09月03日 09:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平鲁区市场监督管理局2026年食品安全监督抽检
品目

采购单位朔州市平鲁区市场监督管理局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 09:46
评审专家名单马莉,林伟,张晋锋(第1包采购人代表)
总中标金额¥16.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张宇东
项目联系电话15634910169
采购单位朔州市平鲁区市场监督管理局
采购单位地址朔州市平鲁区井坪镇胜利北路13号
采购单位联系方式0349-6063529
代理机构名称华天立盛项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市万柏林区迎泽西大街 119 号公园时代城小区3号地1A号楼 1 单元 1202 室
代理机构联系方式15634910169

一、项目编号:1406032026CCS00035

二、项目名称:平鲁区市场监督管理局2026年食品安全监督抽检

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1新乡市永平食品检测有限公司河南省新乡市辉县市太行大道西段路南潜龙工业园30#楼报价:166400(元)87.31


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1平鲁区市场监督管理局2026年食品安全监督抽检平鲁区市场监督管理局 2026年食品安全监督抽检山西省朔州市平鲁区详见竞争性磋商文件自合同签订之日起至2026年11月15日止符合国家、省级、市级及行业相关规范和采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

马莉,林伟,张晋锋(第1包采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家发改委计价格[2002]1980号文件规定                    

2.代理服务收费金额(元):2496.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:朔州市平鲁区市场监督管理局        

地 址:朔州市平鲁区井坪镇胜利北路13号       

联系方式:0349-6063529     

2.采购代理机构信息        

名 称:华天立盛项目管理有限公司        

地 址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街 119 号公园时代城小区3号地1A号楼 1 单元 1202 室      

联系方式:15634910169       

3.项目联系方式

项目联系人:张宇东

电 话:15634910169

 

1

 




附件信息: