郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)复旦大学附属妇产科医院河南医院国家妇产科区域医疗中心三期信息化建设B项目包1(三次)-中标公告
2026年09月03日 09:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)复旦大学附属妇产科医院河南医院国家妇产科区域医疗中心三期信息化建设B项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院) | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:56 |
| 评审专家名单 | 项煜、赵风云、史伟、 白云、高志宇、任田(采购人评委)、陈永枫(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥278.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王上博、郭思源、谭文凌、刘旭 | ||
| 项目联系电话 | 0371-69092303 | ||
| 采购单位 | 郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院) | ||
| 采购单位地址 | 郑州市康复前街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-66903031 | ||
| 代理机构名称 | 河南豫信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区商务外环路与西七街交叉口中华大厦16、19层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-69092303 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-615 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)复旦大学附属妇产科医院河南医院国家妇产科区域医疗中心三期信息化建设B项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:包 1(院内信息化智能化深化应用):包含住院移动药房工作站、移动药库工作站、智能 VTE 预防诊疗系统、药品追溯码功能改造、临床药理管理、移动煎药中心管理系统、移动中草药房系统、儿童 AI 康复平台接口、办公辅助软件等,具体详见采购需求及技术要求。 2.服务期限:合同生效后24个月内,完成所有系统部署、数据对接、业务流程开发、上线、培训、初验等。 3.质量要求:符合国家现行规范和标准,满足采购人要求。 4.服务地点:采购人指定地点。 5.质保期:3年免费质保和免费运维服务。 6.验收标准:满足国家现行验收规范和标准及采购人验收标准。 7.合同履行期限:自合同生效至质保运维结束 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项煜、赵风云、史伟、 白云、高志宇、任田(采购人评委)、陈永枫(采购人评委) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:采购代理服务费参照河南省招标投标协会[2023]002号文件规定的“代理服务费收费标准”文件附表招标代理服务收费标准,代理机构向中标人按照中标金额收取费用如下: (1)100万以下(含100万):按标准100%收取; (2)100万—500万以下(含500万):按标准90%收取; (3)500万—2000万(含2000万):按标准85%收取; (4)2000万以上:按标准70%收取; (5)安装工程(含设备的):若设备费用不到50%,均按照工程标准按以上费率收取代理服务费,不按货物标准收取;超过50%的,按照各自金额的占比及以上费率收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:34,589.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果如有异议,可以在公告结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,邮寄、邮件不予受理,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市康复前街7号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-66903031 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南豫信招标有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区商务外环路与西七街交叉口中华大厦16、19层 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王上博、郭思源、谭文凌、刘旭 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-69092303 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王上博、郭思源、谭文凌、刘旭 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-69092303 | |||||||||||||||||||||||||||||||