普洱市2026年野生茶树资源调查项目中标公告
2026年09月03日 10:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普洱市2026年野生茶树资源调查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 普洱市林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:03 |
| 评审专家名单 | 合恩慈,石伟(第1标项采购人代表),魏贤明,彭兆静,朱云花 | ||
| 总中标金额 | ¥340.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗霄 | ||
| 项目联系电话 | 18387711113 | ||
| 采购单位 | 普洱市林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省普洱市思茅区茶城大道48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-2125791 | ||
| 代理机构名称 | 云南普招项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区1号路C组A2户型9幢1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18387711113 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【发布稿】普洱市2026年野生茶树资源调查项目~招标文件.docx | ||
一、项目编号:PEZC2026-G3-00982-YNPZ-0036
二、项目名称:普洱市2026年野生茶树资源调查项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南省林业调查规划院生态分院 | 昆明市茭菱路83号 | 投标总报价:3400000(元) | 98.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 普洱市2026年野生茶树资源调查项目 | 普洱市2026年野生茶树资源调查项目 | 普洱市林业和草原局及采购人指定地点; | 符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足采购人要求; | 自合同签订之日起一年内。 | 符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足采购人要求; |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
合恩慈,石伟(第1标项采购人代表),魏贤明,彭兆静,朱云花
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),参照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2024〕58号)按照服务类下浮15%收取中标服务费,向中标供应商收取(计算基准价为中标价),中标供应商在领取中标通知书的同时一次性支付给采购代理机构。
2.代理服务收费金额(元):39270
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)本项目公开招标公告发布时间:2026年8月12日;
(2)开标时间:2026年9月1日15时00分(北京时间);
(3)开标地点:云南普招项目咨询有限公司二楼开标室;
(4)请中标单位到云南普招项目咨询有限公司办理领取中标通知书等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的投标人表示感谢。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普洱市林业和草原局
地 址:云南省普洱市思茅区茶城大道48号
联系方式:0879-2125791
2.采购代理机构信息
名 称:云南普招项目咨询有限公司
地 址:云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区1号路C组A2户型9幢1号
联系方式:18387711113
3.项目联系方式
项目联系人:罗霄
电 话:18387711113
1
附件信息: