| 西门子64排CT整机全保服务项目重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月3日 |
| 永兴县人民医院的永兴县人民医院西门子64排CT整机全保服务项目重新立项公开招标采购项目于2026年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:永兴县人民医院西门子64排CT整机全保服务项目重新立项 |
| 政府采购计划编号:永财采计[2026]0060号 |
| 代理机构名称:湖南省厚才项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1097597-20260811-62 |
| 预算金额:1,100,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C04010100-综合医院服务 | 永兴县人民医院西门子64排CT整机全保服务 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南修养医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,078,800.00 | 1,078,800.00 | 98.68 | 1 | | 广州众鑫和医疗设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,090,000.00 | 1,090,000.00 | 97.88 | 2 | | 设维施医疗科技(广州)有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,086,000.00 | 1,086,000.00 | 97.12 | 3 | | 湖南德佑医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,098,500.00 | 1,098,500.00 | 32.61 | | | 湖南耀研医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,097,000.00 | 1,097,000.00 | 72.43 | | | 湖南承萌医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,090,000.00 | 1,090,000.00 | 54.48 | | | 北京康德宏医疗产业科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 990,000.00 | 990,000.00 | 88 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南修养医疗科技有限公司 | 成交金额 | 1,078,800.00 | | 联系方式 | 联系人:龙君苏 电话:0738-8218668 地址:湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区谷苑路229号海凭园1栋414 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 永兴县人民医院西门子64排CT整机全保服务 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家发展计划委员会2002年发布的【招标代理服务收费管理暂行办法】(计价格【1980】号文件) |
| 代理服务费总金额:16200 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 朱梅芳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 陶志广 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李久生 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谢自由 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 曹煜华 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:永兴县人民医院 | | 地 址:郴州市永兴县人民医院新院区 | | 联系人:刘卫东 | 电 话:13667477483 | | 邮 编:423300 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省厚才项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省郴州市北湖区燕泉街道三里田村冯家小区综合楼501-3室 | | 联系人:吴锐 | 电 话:13975513650 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:2426651270@qq.com | |