纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作项目结果公告
2026年09月03日 10:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东广播电视台 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:09 |
| 评审专家名单 | 王华明,杨丽嘉,张卫萍,张容容,刘科伟 | ||
| 总中标金额 | ¥447.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢先生 | ||
| 项目联系电话 | 020-37650664 | ||
| 采购单位 | 广东广播电视台 | ||
| 采购单位地址 | 广州市越秀区环市东路331、333号自编22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-61293802 | ||
| 代理机构名称 | 广州明盈招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市越秀区广州大道中307号富力新天地中心19楼1902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-37650664 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东卫视文化传播有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广东卫视文化传播有限公司).pdf | ||
一、项目编号:2026-MYGZ006
二、项目名称:纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作项目
三、采购结果
合同包1(纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东卫视文化传播有限公司 | 广州市越秀区环市东路331,333号自编22号之主楼17、18楼 | 4,477,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作):
服务类(广东卫视文化传播有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 音像制作服务 | 纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 合同签订起至2027年3月31日 | 按招标文件执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王华明、杨丽嘉、张卫萍、张容容、刘科伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 收取定额:¥9,600.00(人民币玖仟陆佰元整) | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作 | 0.96 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(纪录片《南粤军魂·铁骨百年》委托制作):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东卫视文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 24.00 | 9.24 | 83.24 | 1 | 1 |
| 北京华视风行集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 24.40 | 10.00 | 69.00 | 2 | 2 |
| 广州触创数码科技有限公司 | 通过 | 通过 | 6.00 | 6.40 | 9.35 | 21.75 | 3 | 3 |
| 广州格艺文化传播有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东广播电视台
地 址:广州市越秀区环市东路331、333号自编22号
联系方式:020-61293802
2.采购代理机构信息
名 称:广州明盈招标代理有限公司
地 址:广州市越秀区广州大道中307号富力新天地中心19楼1902室
联系方式:020-37650664
3.项目联系方式
项目联系人:卢先生
电 话:020-37650664
广州明盈招标代理有限公司
2026年09月03日