贵州省“十五五”用水双控目标制定项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 10:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省“十五五”用水双控目标制定项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省水利厅 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:23 |
| 评审专家名单 | 沈代欣、徐翔、赵筑英 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖家起、张宇、简雍 | ||
| 项目联系电话 | 15086026007 | ||
| 采购单位 | 贵州省水利厅 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市西湖巷29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85932506 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中冠招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区绿地联盛6栋2单元10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15086026007 | ||
一、项目编号: GZZG2026-P024
二、项目名称: 贵州省“十五五”用水双控目标制定项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1071800.00元 | 贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司;贵州省水利科学研究院 | 贵州省贵阳市南明区宝山南路27号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州省“十五五”用水双控目标制定项目 贵州省“十五五”用水双控目标制定项目 详见采购文件 详见采购文件 合同签订之日起至2026年12月底完成。 满足相关法律法规及行业相关标准及采购文件要求的技术标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈代欣、徐翔、赵筑英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002]1980号招标代理收费标准下浮20%计算向中标人收取招标代理服务费,中标人在领取中标通知书时向代理机构一次性支付代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 12460
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-22
定标日期:2026-09-01
评审日期:2026-09-01
评审地点:谈判室7
评审委员会名单:沈代欣、徐翔、赵筑英
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:确定第一中标候选人“贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司;贵州省水利科学研究院”为本项目成交供应商,评审得分为:97.21。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省水利厅
地 址: 贵阳市西湖巷29号
联系方式: 0851-85932506
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州中冠招标代理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区绿地联盛6栋2单元10层
联系方式: 15086026007
3.项目联系方式
项目联系人: 肖家起、张宇、简雍
电 话: 15086026007
附件信息: