财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新兴县第一中学片区食堂食材配送服务(二次)结果公告

2026年09月03日 10:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新兴县第一中学片区食堂食材配送服务(二次)
品目

采购单位新兴县第一中学
行政区域新兴县公告时间2026年09月03日 10:31
评审专家名单刘晓兰,苏锐风,沈月芝,张育金,何海英,李飘环,张俊斌
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人练英杰
项目联系电话0766-2937696
采购单位新兴县第一中学
采购单位地址新兴县新城镇育才南路1号
采购单位联系方式0766-2978176
代理机构名称云浮市永诚招标代理有限公司
代理机构地址广东省云浮市新兴县百合山花园二期商业街28号商铺
代理机构联系方式0766-2937696
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(新兴县百农农产品有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(新兴县百农农产品有限公司).pdf

一、项目编号:YC26XX00ZC012

二、项目名称:新兴县第一中学片区食堂食材配送服务(二次)

三、采购结果

合同包1(乳制品类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
新兴县百农农产品有限公司 新兴县新城镇兴业东路南区8号农产品物流加工厂房304室 折扣率:78.00%

四、主要标的信息

合同包1(乳制品类):

服务类(新兴县百农农产品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 乳制品类 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 自签订合同生效之日起至2027年8月31日 完全响应招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘晓兰苏锐风沈月芝张育金何海英李飘环张俊斌(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以预算金额作为招标代理服务费的计算基数,采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”收费标准计算后下浮30%收取。(不高于人民币2万元。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 乳制品类 2 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(乳制品类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
新兴县百农农产品有限公司 通过 通过 9.71 55.00 29.62 94.33 1 1
广东省优创供应链管理有限公司 通过 通过 12.14 53.00 28.88 94.02 2 2
新兴县源泽食品有限公司 通过 通过 13.14 49.00 30.00 92.14 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:新兴县第一中学

地  址:新兴县新城镇育才南路1号

联系方式:0766-2978176

2.采购代理机构信息

名  称:云浮市永诚招标代理有限公司

地  址:广东省云浮市新兴县百合山花园二期商业街28号商铺

联系方式:0766-2937696

3.项目联系方式

项目联系人:练英杰

电  话:0766-2937696

云浮市永诚招标代理有限公司

2026年09月03日


相关附件: