廊坊市安次区教育和体育局2026年公办学校安保购买服务项目公开招标中标公告
2026年09月03日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 廊坊市安次区教育和体育局2026年公办学校安保购买服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊市安次区教育和体育局 | ||
| 行政区域 | 安次区 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:44 |
| 评审专家名单 | 贾春宁(主任)、马秀海、王磊、李海龙、李伟(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥930.208320 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙鹏飞 | ||
| 项目联系电话 | 0316-2136888 | ||
| 采购单位 | 廊坊市安次区教育和体育局 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊市安次区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-5125713 | ||
| 代理机构名称 | 中大宇辰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-2136888 | ||
一、项目编号:Z1310002600822021
二、项目名称:廊坊市安次区教育和体育局2026年公办学校安保购买服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河南君盾保安服务有限公司 | 河南省郑州市管城回族区航海东路2号60号楼922、924、926、927室 | 91410104MA9NGN1R1J |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河南君盾保安服务有限公司 | 廊坊市安次区教育和体育局2026年公办学校安保购买服务项目 | 安保服务 | 派遣专职保安员230名,服务安次区公办学校。符合国家现行法律法规标准及行业相关规范,且满足招标文件要求 | 合格 | 自专职保安员进驻学校之日起1年 | 9302083.2 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾春宁(主任)、马秀海、王磊、李海龙、李伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:69212
本项目代理费收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
预算金额:993.6万元采购需求:安保服务服务地点:廊坊市安次区各公办学校、幼儿园服务期:自专职保安员进驻学校之日起1年简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求招标公告日期:2026年8月5日开标日期:2026年9月1日开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心第六开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊市安次区教育和体育局
地址:廊坊市安次区
联系方式:0316-5125713
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:河北省 石家庄市 裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系方式:0316-2136888
3.项目联系方式
项目联系人:孙鹏飞
电话:0316-2136888
十、附件