吉林市昌邑区和平路与珲春北街交汇处东北侧地块相关工程中标(成交)结果公告
2026年09月03日 10:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林市昌邑区和平路与珲春北街交汇处东北侧地块相关工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林市昌邑区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:56 |
| 评审专家名单 | 朱玉婷,吕勋,王慧娟 | ||
| 总中标金额 | ¥79.570000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁艺涵 | ||
| 项目联系电话 | 13943215920 | ||
| 采购单位 | 吉林市昌邑区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 吉林市昌邑区天津街江湾馨城9号楼10楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0432-62441282 | ||
| 代理机构名称 | 吉林泰阳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林市船营区解放西路广泽香临漫步1703门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 13943215920 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-01013号-JLTY-2026-SG-11(2)-01
二、项目名称:吉林市昌邑区和平路与珲春北街交汇处东北侧地块相关工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 铁塔智联技术有限公司吉林省分公司 | 吉林省长春市南关区鸿泰城市广场7-2栋 | 总价:795748(元) | 96.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 施工一标段:中国联通通讯线路迁改工程 | 吉林市昌邑区和平路与珲春北街交汇处东北侧地块相关工程施工一标段:中国联通通讯线路迁改工程 | 工程量清单及施工图纸范围内的所有工程施工 | 2026年09月07日-2026年12月30日,共计114日历天 | 张永贤 | 一级建造师 京1522017201805397 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱玉婷,吕勋,王慧娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标价的0.8%
2.代理服务收费金额(元):6366
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林市昌邑区住房和城乡建设局
地 址:吉林市昌邑区天津街江湾馨城9号楼10楼
联系方式:0432-62441282
2.采购代理机构信息
名 称:吉林泰阳项目管理有限公司
地 址:吉林市船营区解放西路广泽香临漫步1703门市
联系方式:13943215920
3.项目联系方式
项目联系人:梁艺涵
电 话:13943215920
附件信息:
294.7K