诸暨广和工程管理服务有限公司关于诸暨市店口镇2026-2027年度测绘、放样服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 10:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 诸暨市店口镇2026-2027年度测绘、放样服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 诸暨市店口镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:57 |
| 评审专家名单 | 徐妙,邹勇,孙草原(第1、2标项采购人代表),李良伟,蒋欢军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵堡英 | ||
| 项目联系电话 | 0575-87911619 | ||
| 采购单位 | 诸暨市店口镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 诸暨市店口镇中央路388号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0575-87637372 | ||
| 代理机构名称 | 诸暨广和工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 诸暨市东旺路218号永业大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0575-87911619 | ||
一、项目编号:330681263100010000021-诸广和2026-08-04
二、项目名称:诸暨市店口镇2026-2027年度测绘、放样服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 单价折扣率:12(%) | 江西省赣核测绘地理信息有限公司 | 浙江省宁波市高新区百合路288、296号迪信通大厦1号楼18层 | 85.8 |
| 2 | 单价折扣率:10(%) | 浙江吉翱空间规划科技有限公司 | 浙江省杭州市西湖区文三路535号10层1002、1003室 | 80.8 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 城中片区、湄池片区2026-2027年度测绘、放样服务 | 城中片区、湄池片区2026-2027年度测绘、放样服务 | 城中片区、湄池片区2026-2027年度测绘、放样服务 | 包括店口镇地形测绘、高程放点、方量测量及农民建房放样、验收等工作 | 自合同签订之日起两年或各标的采购预算金额满止 | 测绘成果需包括:80西安坐标系、2000国家大地坐标系等2种成果,并需根据实际使用需要,协助采购单位进行其他坐标系之间转换。按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及合同约定的技术要求进行工程测绘,在规定时间内提交质量合格的测绘文件,并对其负责 |
| 2 | 阮市片区、杨梅桥片区2026-2027年度测绘、放样服务 | 阮市片区、杨梅桥片区2026-2027年度测绘、放样服务 | 阮市片区、杨梅桥片区2026-2027年度测绘、放样服务 | 包括店口镇地形测绘、高程放点、方量测量及农民建房放样、验收等工作 | 自合同签订之日起两年或各标的采购预算金额满止 | 测绘成果需包括:80西安坐标系、2000国家大地坐标系等2种成果,并需根据实际使用需要,协助采购单位进行其他坐标系之间转换。按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及合同约定的技术要求进行工程测绘,在规定时间内提交质量合格的测绘文件,并对其负责 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
徐妙,邹勇,孙草原(第1、2标项采购人代表),李良伟,蒋欢军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人支付,收费基数为标的合同总金额。具体为(100万以内×1.5%)+(超出100万部分×0.8%),最低收费不低于3000元,最高收费不超过15000元。
2.代理服务收费金额(元):15000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:诸暨市店口镇人民政府
地 址:诸暨市店口镇中央路388号
传 真:
项目联系人(询问):寿 虎
项目联系方式(询问):0575-87637372
质疑联系人:赵顾菲
质疑联系方式:0575-87060098
2.采购代理机构信息
名 称:诸暨广和工程管理服务有限公司
地 址:诸暨市东旺路218号永业大厦8楼
传 真:
项目联系人(询问):赵堡英
项目联系方式(询问):0575-87911619
质疑联系人:徐春花
质疑联系方式:0575-87911619
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
传 真:
联 系 人:吕雅玲
监督投诉电话:0575-87113461
附件信息:
210.5K
117.6K