海南省“国培计划(2026)”——中西部骨干项目第二批资金结果公告(采购包1、2、3)
2026年09月03日 11:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南省“国培计划(2026)”——中西部骨干项目第二批资金 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省教育研究培训院 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:07 |
| 评审专家名单 | 王胜蓉,倪丽珠,许红,陈平殿,高宇 | ||
| 总中标金额 | ¥338.870000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭经理、孙工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66757906 | ||
| 采购单位 | 海南省教育研究培训院 | ||
| 采购单位地址 | 海口市琼山区兴丹路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-36652795 | ||
| 代理机构名称 | 海南省教学仪器设备招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市国兴大道3号互联网金融大厦B座14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66757906 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(北京继教网教育科技发展有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包3:中小企业声明函(北京教培师训网络科技股份有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包2:中小企业声明函(中国教育电视台).pdf | ||
一、项目编号:HNJY2026-7-8
二、项目名称:海南省“国培计划(2026)”——中西部骨干项目第二批资金
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 北京市海淀区北三环中路44号10号楼3层301 | 1,096,950.00元 | 94.80 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国教育电视台 | 北京市西城区复兴门内大街 | 1,107,250.00元 | 95.30 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 北太平庄牤牛桥1号对面1号楼1层1642号 | 1,184,500.00元 | 96.00 |
四、主要标的信息
采购包1(“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(乐东县)):
服务类(北京继教网教育科技发展有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至2026年11月30日 | 个 | 详见招标文件 | 1,096,950.00 |
采购包2(“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(琼海市)):
服务类(中国教育电视台)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至 2026年 11 月30 日。 | 个 | 详见招标文件 | 1,107,250.00 |
采购包3(“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(陵水县)):
服务类(北京教培师训网络科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 成人教育服务 | C02050000-成人教育服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订之日至2026年11月30日。 | 个 | 详见招标文件 | 1,184,500.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 高宇 |
| 评审专家: | 王胜蓉 、 倪丽珠 、 许红 、 陈平殿 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:参照海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)收费标准的70%,由中标人支付。 请在转账时备注项目名称、项目编号、包号。交纳代理服务费账号:单位名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司海口国兴大道支行 银行帐号:46001002537052500288 财务联系电话:0898-66737260注:需要开“专用发票”者,请在转账时注明“开专用发票”字样。并提供:1、纳税人识别码。 2、单位地址及联系电话。3、开户银行及账号,不注明或不提供以上3项者,一律以“普通发票”来开具,一旦开了“普通发票”,不再改开“专用发票”。4、请把开专票信息及材料发送到13907545676@163.com邮箱。
代理服务费收费金额:
合同包1“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(乐东县):1.1042万元
收取对象:中标人
合同包2“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(琼海市):1.11万元
收取对象:中标人
合同包3“国培计划2026”——海南省市县中小学教师自主选学研修试点培训项目(陵水县):1.1153万元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 94.80 | 3 | 1 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 94.13 | 4 | 2 |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 94.03 | 5 | 3 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 96.10 | 1 | |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 96.00 | 2 | |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 93.90 | 6 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 93.79 | 7 | |
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 93.70 | 8 | |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 93.10 | 9 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.10 | 9 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 92.80 | 11 | |
| 齐鲁师范学院 | 通过 | 通过 | 91.50 | 12 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 91.20 | 13 | |
| 重庆第二师范学院 | 通过 | 通过 | 88.72 | 14 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 87.60 | 15 | |
| 华东师范大学 | 通过 | 通过 | 86.90 | 16 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 82.30 | 17 | |
| 湖北第二师范学院 | 通过 | 通过 | 74.20 | 18 | |
| 南京师范大学 | 通过 | 通过 | 72.61 | 19 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 71.40 | 20 |
合同包2:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 95.30 | 2 | 1 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 94.63 | 3 | 2 |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 94.60 | 4 | 3 |
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 95.40 | 1 | |
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 94.40 | 5 | |
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 94.00 | 6 | |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 93.53 | 7 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 93.49 | 8 | |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 93.20 | 9 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 93.00 | 10 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 92.10 | 11 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 91.20 | 12 | |
| 重庆第二师范学院 | 通过 | 通过 | 89.32 | 13 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 88.30 | 14 | |
| 华东师范大学 | 通过 | 通过 | 87.40 | 15 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 82.80 | 16 | |
| 湖北第二师范学院 | 通过 | 通过 | 74.30 | 17 | |
| 南京师范大学 | 通过 | 通过 | 72.33 | 18 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 71.60 | 19 |
合同包3:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 96.00 | 1 | 1 |
| 中国教育电视台 | 通过 | 通过 | 95.00 | 2 | 2 |
| 华中师范大学 | 通过 | 通过 | 94.90 | 3 | 3 |
| 国家开放大学(国家老年大学) | 通过 | 通过 | 94.70 | 4 | |
| 北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 94.50 | 5 | |
| 郑州中科教育文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 94.30 | 6 | |
| 北京奥鹏远程教育中心有限公司 | 通过 | 通过 | 93.49 | 7 | |
| 华南师范大学 | 通过 | 通过 | 93.20 | 8 | |
| 北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 93.03 | 9 | |
| 高等教育出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 92.80 | 10 | |
| 北京强师科技有限公司 | 通过 | 通过 | 92.50 | 11 | |
| 北京师范大学 | 通过 | 通过 | 91.40 | 12 | |
| 重庆第二师范学院 | 通过 | 通过 | 89.38 | 13 | |
| 西北师范大学 | 通过 | 通过 | 88.70 | 14 | |
| 华东师范大学 | 通过 | 通过 | 87.40 | 15 | |
| 海南经贸职业技术学院 | 通过 | 通过 | 82.50 | 16 | |
| 湖北第二师范学院 | 通过 | 通过 | 74.70 | 17 | |
| 南京师范大学 | 通过 | 通过 | 72.78 | 18 | |
| 语文出版社有限公司 | 通过 | 通过 | 71.30 | 19 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省教育研究培训院
地址:海口市琼山区兴丹路22号
联系方式:0898-36652795
2.采购机构信息
名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
地址:海南省海口市国兴大道3号互联网金融大厦B座14层
联系方式:0898-66757906
3.项目联系方式
项目联系人:郭经理、孙工
电话:0898-66757906
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
2026年09月03日