财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目中标结果公告

2026年09月03日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目
品目

采购单位钟祥市农业农村局本级
行政区域钟祥市公告时间2026年09月03日 11:07
评审专家名单王慧先,关世怀,阮红梅,罗桂荣,何可军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘维
项目联系电话0724-4033007
采购单位钟祥市农业农村局本级
采购单位地址钟祥市长寿一路19号
采购单位联系方式18772704994
代理机构名称湖北华策建设工程管理有限公司
代理机构地址钟祥市长寿一路58号
代理机构联系方式0724-4033560

钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目中标结果公告

发布日期:2026-09-03 11:03发布单位:湖北华策建设工程管理有限公司项目监管地:钟祥市|阅读次数:

一、项目编号

HBHC2026-076

二、采购计划备案号

420881-2026-00276

三、项目名称

钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目

四、中标(成交)信息

包名称:钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目(二标包)

供应商名称:钟祥市赛然农业科技有限公司

供应商地址:钟祥市双桥水稻原种场的347国道与234国道交汇处

中标(成交)金额:99.95(万元)

综合评分法:88.75(分)

服务类

名称:钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目(二标包)

服务范围:油菜标准化生产基地建设1万亩

服务要求:详见招标文件

服务时间:自本项目合同签订之日起至本项目完成。

服务标准:符合国家及行业现行规范标准。

包名称:钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目(三标包)

供应商名称:钟祥市云博农机服务专业合作社

供应商地址:湖北省荆门市钟祥市郢中街办汪庙村1组寺沙线东1号C区一栋2楼201-2

中标(成交)金额:99.5(万元)

综合评分法:86.4(分)

服务类

名称:钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目(三标包)

服务范围:油菜标准化生产基地建设1万亩

服务要求:详见招标文件

服务时间:自本项目合同签订之日起至本项目完成。

服务标准:符合国家及行业现行规范标准。

包名称:钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目(一标包)

供应商名称:钟祥市丰鹏农业科技发展有限公司

供应商地址:湖北省荆门市钟祥市丰乐镇腰湖港村三组111号

中标(成交)金额:99.8(万元)

综合评分法:89.77(分)

服务类

名称:钟祥市国家现代农业产业园(油菜)5万亩油菜标准化生产基地项目(一标包)

服务范围:油菜标准化生产基地建设1万亩

服务要求:详见招标文件

服务时间:自本项目合同签订之日起至本项目完成。

服务标准:符合国家及行业现行规范标准。

五、评审小组成员

王慧先,关世怀,阮红梅,罗桂荣,何可军

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:湖北华策建设工程管理有限公司开标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定向中标人收取服务费

2、收费金额:4.4888(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本公告同时在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)和一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)上发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:钟祥市农业农村局本级

地   址:钟祥市长寿一路19号

联系方式:18772704994

2、采购代理机构信息

名   称:湖北华策建设工程管理有限公司

地   址:钟祥市长寿一路58号

联系方式:0724-4033560

3、项目联系方式

项目联系人:刘维

电   话:0724-4033007