山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育公开招标结果公告
2026年09月03日 11:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省关帝山国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:08 |
| 评审专家名单 | 武唯刚,刘苗苗,吴丽萍,陈鑫(第1、2包采购人代表),耿云华 | ||
| 总中标金额 | ¥548.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董文辉(项目经理)、杨利平 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2029680、15110418390 | ||
| 采购单位 | 山西省关帝山国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市文水县开栅镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-3084846 | ||
| 代理机构名称 | 山西华信财招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区南中环街200号企联大厦东区21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2029680、15110418390 | ||
一、项目编号:1499002026CGK02347
二、项目名称:山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西昌泰时代工程有限公司 | 山西省太原市娄烦县娄烦镇开元路云项山保护区斜对门面房一层 | 总价:2780000.9(元) | 86.2 |
| 2 | 山西吉恒景观设计有限公司 | 山西省吕梁市离石区莲花池街道贺昌路马茂庄中药厂家属院1单元501 | 总价:2708533(元) | 83.6 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 采购包1,山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育第一标段 | 采购包1,山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育第一标段 | 完成山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育6583亩(全部为天然林)。 | 按要求完成山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育任务。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 合格。 |
| 2 | 采购包2,山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育第二标段 | 采购包2,山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育第二标段 | 完成山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育6417亩(天然林6157亩加人工林260亩)。 | 按要求完成山西省关帝山国有林管理局原平川林场2025年度中央财政“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目中幼林抚育任务。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
武唯刚,刘苗苗,吴丽萍,陈鑫(第1、2包采购人代表),耿云华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发改委发改价格[2011]534号文件规定的80%计取。
2.代理服务收费金额(元):46326.608
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省关帝山国有林管理局
地 址:山西省吕梁市文水县开栅镇
联系方式:0358-3084846
2.采购代理机构信息
名 称:山西华信财招标代理有限公司
地 址:山西省太原市小店区南中环街200号企联大厦东区21层
联系方式:0351-2029680、15110418390
3.项目联系方式
项目联系人:董文辉(项目经理)、杨利平
电 话:0351-2029680、15110418390
附件信息:
100.7K
215.9K