公安县教师发展和教学研究中心(公安县电化教育馆)2026年公安县义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(实验室仪器设备采购)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 11:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年公安县义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(实验室仪器设备采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 公安县教师发展和教学研究中心(公安县电化教育馆) | ||
| 行政区域 | 公安县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:07 |
| 评审专家名单 | 刘柳,罗永俊,卢梅,彭艳玲,杨军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 湖北鸿楚工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0716-5157199 | ||
| 采购单位 | 公安县教师发展和教学研究中心(公安县电化教育馆) | ||
| 采购单位地址 | 公安县斗湖堤镇广电巷45号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13972379971 | ||
| 代理机构名称 | 湖北鸿楚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 公安县潺陵新区潺陵大道(金隆大厦)第1幢109、205-209室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0716-5157199 | ||
公安县教师发展和教学研究中心(公安县电化教育馆)2026年公安县义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(实验室仪器设备采购)中标(成交)结果公告
一、项目编号
421022202601000753
二、采购计划备案号
421022-2026-01475
三、项目名称
2026年公安县义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(实验室仪器设备采购)
四、中标(成交)信息
包名称:公安县9所小学科学仪器配备项目
供应商名称:中移建设有限公司
供应商地址:北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)
中标(成交)金额:138.380929(万元)
综合评分法:94.11(分)
| 货物类 |
| 名称:公安县9所小学科学仪器配备项目 品牌(如有):详见分项报价表 规格型号:详见分项报价表 数量:1.0000 单价:1383809.2900 |
包名称:3个乡镇初级中学的理化实验室改建
供应商名称:湖北省新华书店(集团)有限公司公安县分公司
供应商地址:湖北省荆州市公安县斗湖堤镇荆江大道136号
中标(成交)金额:58.9851(万元)
综合评分法:93.48(分)
| 货物类 |
| 名称:3个乡镇初级中学的理化实验室改建 品牌(如有):详见投标文件《分项报价表》 规格型号:详见投标文件《分项报价表》 数量:1.0000 单价:589851.0000 |
包名称:13所初中更新理化实验室仪器设备
供应商名称:湖北新华文化教育科技有限公司
供应商地址:武汉市硚口区长丰村印刷物资配套仓库2楼
中标(成交)金额:139.6(万元)
综合评分法:97.00(分)
| 货物类 |
| 名称:13所初中更新理化实验室仪器设备 品牌(如有):凤凰 规格型号:\ 数量:1.0000 单价:1396000.0000 |
五、评审小组成员
刘柳,罗永俊,卢梅,彭艳玲,杨军
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:公安县红星城市广场
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:4.7424(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:342.861695(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:公安县教师发展和教学研究中心(公安县电化教育馆)
地 址:公安县斗湖堤镇广电巷45号
联系方式:13972379971
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鸿楚工程项目管理有限公司
地 址:公安县潺陵新区潺陵大道(金隆大厦)第1幢109、205-209室
联系方式:0716-5157199
3、项目联系方式
项目联系人:湖北鸿楚工程项目管理有限公司
电 话:0716-5157199