财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告项目中标公告

2026年09月03日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告
品目

C12990000,C12990000,C12990000

采购单位宁夏回族自治区水土保持监测总站
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月03日 11:09
评审专家名单李明文(组长)、武晓乐、雷晓萍、孙玉娥
总中标金额¥181.609400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹瑞、李茜、王珊珊
项目联系电话17395102570
采购单位宁夏回族自治区水土保持监测总站
采购单位地址银川市金凤区枕水巷159号
采购单位联系方式0951-5552336
代理机构名称宁夏润相和项目管理有限公司
代理机构地址贺兰县创业东路5号中心D栋403室
代理机构联系方式17395102570、13259618532

一、项目编号:  D6400000141102025
       采购计划编号:2026NCZ003234

二、项目名称: 宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
黄河流域水土保持生态环境监测中心 陕西省西安市未央区凤城三路200号 029-82118297 487494.00
黄河水利委员会黄河水利科学研究院 河南省郑州市金水区顺河路45号 0371-66026917 492600.00
北京清华前沿交叉创新研究院 北京市昌平区北京市昌平区南口镇东大街52号院1号楼(办公楼) 8610-62788544 836000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告一标段 其他水利管理服务 1 487494.00 487494.00 服务范围按照招标文件执行 服务要求按照招标文件要求执行 一标段服务时间:8个月 服务标准按照合同约定执行
宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告二标段 其他水利管理服务 1 492600.00 492600.00 服务范围按照招标文件执行 服务要求按照招标文件要求执行 二标段服务时间:9个月 服务标准按照合同约定执行
宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告三标段 其他水利管理服务 1 836000.00 836000.00 服务范围按照招标文件执行 服务要求按照招标文件要求执行 三标段服务时间:10个月 服务标准按照合同约定执行

五、评审得分排名

标段名称:宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告三标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
华北水利水电大学 70.89
黄河水利委员会黄河水利科学研究院 71.67
北京清华前沿交叉创新研究院 80.8

标段名称:宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
黄河水利委员会黄河水利科学研究院 76
黄河流域水土保持生态环境监测中心 63.68
北京清华前沿交叉创新研究院 73.13
黄河水土保持西峰治理监督局(黄河水利委员会西峰水土保持科学试验站) 74.9

标段名称:宁夏回族自治区水土保持监测总站流域水土流失治理工程可行性研究报告一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
黄河水土保持天水治理监督局(天水水土保持科学试验站) 73.11
黄河流域水土保持生态环境监测中心 84
北京清华前沿交叉创新研究院 76.63
黄河水土保持西峰治理监督局(黄河水利委员会西峰水土保持科学试验站) 75.59

六、评审专家名单: 李明文(组长)、武晓乐、雷晓萍、孙玉娥
    采购人代表: 魏小燕

七、代理服务收费标准及金额: 12712.00元。收费标准:按项目中标金额的0.7%收取:一标段3412元,二标段3448元,三标段5852元

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  发布媒介:中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区枕水巷159号
       联系方式: 0951-5552336

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 贺兰县创业东路5号中心D栋403室
       联系方式: 17395102570、13259618532

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 魏小燕
       电话: 0951-5552336
       代理机构项目联系人: 曹瑞、李茜、王珊珊
       电话: 17395102570

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03