财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

耒阳市农业农村局耒阳市2026年油菜种子及硼肥采购公开招标中标公告

2026年09月03日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称耒阳市2026年油菜种子及硼肥采购项目
品目

A07030302-油菜籽

采购单位耒阳市农业农村局
行政区域湖南省公告时间2026年09月03日 11:12
评审专家名单匡代勇,谢文辉,李明红,雷杨艳,李建国
总中标金额¥449.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李加林
项目联系电话13142333876
采购单位耒阳市农业农村局
采购单位地址耒阳市西湖路
采购单位联系方式陈金龙:17358887800
代理机构名称中科公诚设计集团有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市耒阳市三架街道办事处白洋渡村创新园C5栋1楼101室58号门面
代理机构联系方式苏巧娟:13859620038
附件:
附件1报价明细.xls
附件21油菜硼肥采购招标文件正文.zip
附件3中小企业声明函.zip
附件4成交明细.docx

耒阳市2026年油菜种子及硼肥采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月3日
       耒阳市农业农村局的耒阳市2026年油菜种子及硼肥采购项目公开招标采购项目于2026年08月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:耒阳市2026年油菜种子及硼肥采购项目
政府采购计划编号:耒财采计[2026]A014号
代理机构名称:中科公诚设计集团有限公司
采购项目编号:1120065-20260806-31
预算金额:4,600,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A07030302-油菜籽 油菜种子采购 详见招标文件 1
2 A07030302-油菜籽 硼肥采购 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南佳和种业股份有限公司 审核通过 审核通过 3,900,000.00 3,900,000.00 94.16 1  
湖南省春云农业科技股份有限公司 审核通过 审核通过 3,980,000.00 3,980,000.00 88.87 2
湖南湘穗种业有限责任公司 审核通过 审核通过 3,958,300.00 3,958,300.00 85.68 3
武汉中油阳光时代种业科技有限公司 审核通过 审核通过 3,940,830.00 3,940,830.00 82.02  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南春满源生态农业有限公司 审核通过 审核通过 596,000.00 596,000.00 95.63 1  
湖南谷丰慧农农业科技有限公司 审核通过 审核通过 580,000.00 580,000.00 89.26 2
湖南联益生态科技有限公司 审核通过 审核通过 598,000.00 598,000.00 80.45 3
安徽肥源农业科技有限公司 审核通过 审核不通过        
安徽省农望农业科技开发有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南佳和种业股份有限公司 成交金额 3,900,000.00  
联系方式 联系人:顾伟腾
电话:15574948569
地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙芙蓉片区隆平高科技合平路 618 号 A 座 8 楼 809 室
企业类型 中型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
油菜种子采购 详见附件 详见附件 1 3,900,000.00
2
中标供应商 湖南春满源生态农业有限公司 成交金额 596,000.00  
联系方式 联系人:夏绍伟
电话:15873456628
地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道蒸水南路303室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
硼肥采购 详见附件 详见附件 1 596,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号文件
代理服务费总金额:55095 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  匡代勇 随机抽取 全过程  
 未参与评标  谢文辉 随机抽取 全过程  
 组员  李明红 随机抽取 全过程  
 组长  雷杨艳 随机抽取 全过程  
 组员  李建国 随机抽取 全过程  
 采购人代表  甘云志 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李加林 电 话:13142333876
 
2、采购人
名 称:耒阳市农业农村局
地 址:耒阳市西湖路
联系人:陈金龙 电 话:17358887800
邮 编:421800 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中科公诚设计集团有限公司
地 址:湖南省衡阳市耒阳市三架街道办事处白洋渡村创新园C5栋1楼101室58号门面
联系人:李工 电 话:13142333876
邮 编:421800 电子邮箱:2260187825qq@.com