财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

旬邑县医院液氧站政府采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称液氧站政府采购项目
品目

采购单位旬邑县医院
行政区域旬邑县公告时间2026年09月03日 11:14
评审专家名单文鹏,任启明,李小玲,吕彦龙,于燕
总中标金额¥124.845800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人代洋洋、韩微、王雪娟、韩乐乐
项目联系电话029-87551610
采购单位旬邑县医院
采购单位地址旬邑县西大街
采购单位联系方式文老师 029-34422980
代理机构名称陕西明正招标有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区二环南路西段88号老三届世纪星大厦30层AB座
代理机构联系方式029-87551610
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2发售稿-旬邑县医院液氧站政府采购项目.doc
附件3分项报价表.pdf

一、项目编号:MZ2026-ZB1043

二、项目名称:液氧站政府采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京航天震宇医疗科技有限公司 北京市丰台区航丰路6号1幢一层109室 1,248,458.00元 97.90

四、主要标的信息

合同包1(液氧站政府采购):

货物类(北京航天震宇医疗科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 气体液化设备 液氧站 重庆恒中、重庆恒中、余姚宇峰、浙江荣瑞 CFL-5/1.68(主要附件:不锈钢分气缸,低温不锈钢止回阀,长轴低温截止阀,低温安全阀,电子差压液位器。)、QQ-300/3.0(主要附件稳压装置(双回路))、YF-HLP-2 10+10、DN32、DN25(管道阀门,管道支架制作,地沟预埋) 1.00(批) 1,248,458.00 1,248,458.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

文鹏(采购人代表)任启明李小玲吕彦龙于燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

中标服务费由中标供应商支付,参考国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件中的标准收取,具体收费金额将在结果公告中公布。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 液氧站政府采购 1.7733 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:旬邑县医院

地址:旬邑县西大街

联系方式:文老师 029-34422980

2.采购代理机构信息

名称:陕西明正招标有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区二环南路西段88号老三届世纪星大厦30层AB座

联系方式:029-87551610

3.项目联系方式

项目联系人:代洋洋、韩微、王雪娟、韩乐乐

电话:029-87551610

陕西明正招标有限公司

2026年09月03日


相关附件: