财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

校园文化内涵提升工程项目--设备中标(成交)结果公告

2026年09月03日 11:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园文化内涵提升工程项目--设备
品目

采购单位阿克苏市教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 11:21
评审专家名单张卓,丛中笑,王宏伟(第1标项采购人代表)
总中标金额¥42.140000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马依拜尔·吾布力
项目联系电话0997-2282002
采购单位阿克苏市教育局
采购单位地址新疆阿克苏市北京路67号市综合办公区2号楼
采购单位联系方式15909910953
代理机构名称阿克苏市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址阿克苏市便民服务1号楼4楼
代理机构联系方式0997-2282002

一、项目编号: 2026-A-42                  

二、项目名称: 校园文化内涵提升工程项目--设备                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1阿克苏众智文化科技有限责任公司新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道锦绣路21号万泰天街商业B栋2层B4-201号铺报价:421439(元)379295.1元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1校园文化内涵提升工程项目--设备全息投影量牌QX-1.2120*120(材质:21.5寸触控屏,触控软件,定制尺寸咨询客服,1米360度全息展柜(整机),1.2米360度全息展柜)1台22950
2校园文化内涵提升工程项目--设备LED大屏强力巨彩Q2.5H200*330(材质:P2.5室内高清LED模块+控制系统)6.6m24125
3校园文化内涵提升工程项目--设备党建文化数字屏同亨触控TH-LD-01高180*宽80*厚20(材质:镀锌板塑型镂空+烤漆+32英寸大显示器吊挂触摸一体机)1块9550
4校园文化内涵提升工程项目--设备2楼走廊面沙发璟明YX004异形组合彩色皮面沙发2个2200
5校园文化内涵提升工程项目--设备家校社协同打卡互动墙沙发璟明YX006异形组合彩色皮面沙发1项2090
6校园文化内涵提升工程项目--设备武术室:武术道具兵人武术WS-18武术兵器、兵器架、武术木桩1项4510
7校园文化内涵提升工程项目--设备阶宇楼四楼读书区LED电子屏强力巨彩Q1.8H1、LED单元板:室内Q1.8H;像素点间距:≤1.8mm;单元板分辨率:≥14792 Dots;刷新率:≥3840Hz,
2、开关电源:Q200-45-30H
3、接收卡:E80
4、视屏处理器:X7
5、控制系统软件:LEDVISION
6、排线:16P排线
7、网线:6类国标网线
8、三芯电源线:2.5平方三芯电缆
9、显示屏结构:钢架构件(含接合板)采用Q235B钢制 10、配电柜:16KW
11、主线缆:4平方五芯铜电缆(3+2)(尺寸6米*2.6米)
1台93500
8校园文化内涵提升工程项目--设备阶宇楼四楼读书区AI智能机器人澳博 2 代(1、核心处理能力:采用ESP32-S3-N16R8 开发板,集成双核 32 位处理器,主频高达 240MHz ,搭配 512KB SRAM 和 16MB Flash 存储器;
2、钢骨架,高密度树脂胶衣复合材料制作成型,内定制人工智能AI语音声控解说互动装置合规保障:符合相关国家标准,对唤醒词等录入内容进行敏感词过滤 。
3、语音数据本地加密存储(AES-256),传输过程SSL/TLS加密。)
2台32300
9校园文化内涵提升工程项目--设备55寸电视TCL55V8MTCL55V8M1台2771
10校园文化内涵提升工程项目--设备户外—智慧体育(室外55寸落地/5人版)创赢CY55-5(1、尺寸:55寸落地
2、材质:▲智能AI边缘服务终端
▲算法高清摄像头
#户外:▲场地大小要求:≥8.5m*8m;
▲摄像头部署高度≥2.4m
▲地面标识类:2选1
①预制卷材类跳远地垫、跳绳地贴
②悬浮地板)
2台30600
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王宏伟(第1标项采购人代表),张卓,丛中笑                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿克苏市教育局

地 址:新疆阿克苏市北京路67号市综合办公区2号楼

联系方式:15909910953

2.采购代理机构信息

名 称:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心

地 址:阿克苏市便民服务1号楼4楼

联系方式:0997-2282002

3.项目联系方式

项目联系人:马依拜尔·吾布力

电 话:0997-2282002

2026年08月25日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: