围场县2026年水库移民后期扶持项目(省级)竞争性磋商中标公告
2026年09月03日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 围场县2026年水库移民后期扶持项目(省级) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县水利工程建设服务中心 | ||
| 行政区域 | 围场满族蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:24 |
| 评审专家名单 | 刘海凤,辛翠云,赵艳丽(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥118.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王誉衡 | ||
| 项目联系电话 | 0314-5562007 | ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县水利工程建设服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 河北省承德市围场满族蒙古族自治县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-7528611 | ||
| 代理机构名称 | 河北鑫夏项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省承德市双桥区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-5562007 | ||
一、项目编号:ZFCG2026080115001001001
二、项目名称:围场县2026年水库移民后期扶持项目(省级)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 承德宇霆建设工程有限公司 | 河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇学府花园小区 7 号楼1 单元 1101 号 | 91130828MAD8L0G39F |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 承德宇霆建设工程有限公司 | 围场县2026年水库移民后期扶持项目(省级) | 2026年10月31日前完工 | 对黄土坎乡昌字村道路硬化12392平方米,其中新建巷道2803平方米,厚度15厘米;新建干路8800平方米,厚度18厘米;修复水毁干路789平方米,厚度18厘米。 | 刘亚苗 | 冀213212209731 | 1188000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘海凤,辛翠云,赵艳丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10750
本项目代理费收费标准:参考原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的规定费率的95%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:围场满族蒙古族自治县水利工程建设服务中心
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县
联系方式:0314-7528611
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北鑫夏项目管理有限公司
地址:河北省承德市双桥区
联系方式:0314-5562007
3.项目联系方式
项目联系人:王誉衡
电话:0314-5562007
十、附件