财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年度全国国土变更调查项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 11:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度全国国土变更调查项目
品目

采购单位昌吉回族自治州自然资源局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 11:25
评审专家名单王本锋,马学龙,唐艺
总中标金额¥148.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张璐、张丹丹;项目负责人:张璐
项目联系电话18509947589
采购单位昌吉回族自治州自然资源局
采购单位地址昌吉市建设路106号
采购单位联系方式0994-2348339
代理机构名称新疆驰珑信诚招标代理有限公司
代理机构地址昌吉市建国西路199号和谐国际广场K座19楼1915室
代理机构联系方式18509947589

一、项目编号: XJCLXC(2026)-26-FW                  

二、项目名称: 2025年度全国国土变更调查项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1昌吉回族自治州国土资源规划研究院昌吉市健康东路17号报价:1486500(元)94.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12025年度全国国土变更调查项目前期准备工作昌吉州2025年度国土变更调查工作是在2024年度国土变更调查成果基础上,结合2025年度各类监测监管成果,开展国土变更调查工作。通过调查、核查、更新县级国土调查数据库,掌握昌吉回族自治州全州国土利用变化情况,进一步夯实国土调查成果作为自然资源管理工作底数、底板和底图的工作基础,扎实做好耕地保护和粮食安全责任制考核的数据准备,有效支撑高质量发展和国土空间治理现代化···(详见竞争性磋商文件)详见竞争性磋商文件合同签订后180个工作日内,完成调查数据自治区级审核并上报。同时向采购人递交全州2025年度变更调查成果分析报告、电子版数据库。合格
22025年度全国国土变更调查项目数据梳理昌吉州2025年度国土变更调查工作是在2024年度国土变更调查成果基础上,结合2025年度各类监测监管成果,开展国土变更调查工作。通过调查、核查、更新县级国土调查数据库,掌握昌吉回族自治州全州国土利用变化情况,进一步夯实国土调查成果作为自然资源管理工作底数、底板和底图的工作基础,扎实做好耕地保护和粮食安全责任制考核的数据准备,有效支撑高质量发展和国土空间治理现代化···(详见竞争性磋商文件)详见竞争性磋商文件合同签订后180个工作日内,完成调查数据自治区级审核并上报。同时向采购人递交全州2025年度变更调查成果分析报告、电子版数据库。合格
32025年度全国国土变更调查项目利用国家下发监测影像、监测图斑进行内业图斑处理昌吉州2025年度国土变更调查工作是在2024年度国土变更调查成果基础上,结合2025年度各类监测监管成果,开展国土变更调查工作。通过调查、核查、更新县级国土调查数据库,掌握昌吉回族自治州全州国土利用变化情况,进一步夯实国土调查成果作为自然资源管理工作底数、底板和底图的工作基础,扎实做好耕地保护和粮食安全责任制考核的数据准备,有效支撑高质量发展和国土空间治理现代化···(详见竞争性磋商文件)详见竞争性磋商文件合同签订后180个工作日内,完成调查数据自治区级审核并上报。同时向采购人递交全州2025年度变更调查成果分析报告、电子版数据库。合格
42025年度全国国土变更调查项目外业图斑审核昌吉州2025年度国土变更调查工作是在2024年度国土变更调查成果基础上,结合2025年度各类监测监管成果,开展国土变更调查工作。通过调查、核查、更新县级国土调查数据库,掌握昌吉回族自治州全州国土利用变化情况,进一步夯实国土调查成果作为自然资源管理工作底数、底板和底图的工作基础,扎实做好耕地保护和粮食安全责任制考核的数据准备,有效支撑高质量发展和国土空间治理现代化···(详见竞争性磋商文件)详见竞争性磋商文件合同签订后180个工作日内,完成调查数据自治区级审核并上报。同时向采购人递交全州2025年度变更调查成果分析报告、电子版数据库。合格
52025年度全国国土变更调查项目证明材料整理上传昌吉州2025年度国土变更调查工作是在2024年度国土变更调查成果基础上,结合2025年度各类监测监管成果,开展国土变更调查工作。通过调查、核查、更新县级国土调查数据库,掌握昌吉回族自治州全州国土利用变化情况,进一步夯实国土调查成果作为自然资源管理工作底数、底板和底图的工作基础,扎实做好耕地保护和粮食安全责任制考核的数据准备,有效支撑高质量发展和国土空间治理现代化···(详见竞争性磋商文件)详见竞争性磋商文件合同签订后180个工作日内,完成调查数据自治区级审核并上报。同时向采购人递交全州2025年度变更调查成果分析报告、电子版数据库。合格
62025年度全国国土变更调查项目数据库建设昌吉州2025年度国土变更调查工作是在2024年度国土变更调查成果基础上,结合2025年度各类监测监管成果,开展国土变更调查工作。通过调查、核查、更新县级国土调查数据库,掌握昌吉回族自治州全州国土利用变化情况,进一步夯实国土调查成果作为自然资源管理工作底数、底板和底图的工作基础,扎实做好耕地保护和粮食安全责任制考核的数据准备,有效支撑高质量发展和国土空间治理现代化···(详见竞争性磋商文件)详见竞争性磋商文件合同签订后180个工作日内,完成调查数据自治区级审核并上报。同时向采购人递交全州2025年度变更调查成果分析报告、电子版数据库。合格
72025年度全国国土变更调查项目国家核查昌吉州2025年度国土变更调查工作是在2024年度国土变更调查成果基础上,结合2025年度各类监测监管成果,开展国土变更调查工作。通过调查、核查、更新县级国土调查数据库,掌握昌吉回族自治州全州国土利用变化情况,进一步夯实国土调查成果作为自然资源管理工作底数、底板和底图的工作基础,扎实做好耕地保护和粮食安全责任制考核的数据准备,有效支撑高质量发展和国土空间治理现代化···(详见竞争性磋商文件)详见竞争性磋商文件合同签订后180个工作日内,完成调查数据自治区级审核并上报。同时向采购人递交全州2025年度变更调查成果分析报告、电子版数据库。合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    唐艺,马学龙,王本锋                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据成本加合理利润原则,经与采购人协商,本磋商文件特别约定,招标代理服务费以中标价为计算基数,采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件执行,由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):15114  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州自然资源局

地 址:昌吉市建设路106号

联系方式:0994-2348339

2.采购代理机构信息

名 称:新疆驰珑信诚招标代理有限公司

地 址:昌吉市建国西路199号和谐国际广场K座19楼1915室

联系方式:18509947589

3.项目联系方式

项目联系人:张璐、张丹丹;项目负责人:张璐

电 话:18509947589

2026年08月20日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: