武汉市汉口医院武汉市汉口医院2026年病理科外送第三方医学检验项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 11:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市汉口医院2026年病理科外送第三方医学检验项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市汉口医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:28 |
| 评审专家名单 | 刘文俊(包1 采购人代表)、吴丽娟(包1)、张利伟(包1)、冯燕华(包1)、郑晖(包1 组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴智轩、王晓年、张瑁、聂振轩 | ||
| 项目联系电话 | 027-82751089 | ||
| 采购单位 | 武汉市汉口医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区二七侧路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82283253 | ||
| 代理机构名称 | 湖北卓呈项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82751089 | ||
武汉市汉口医院武汉市汉口医院2026年病理科外送第三方医学检验项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZCZB-2026-097-1
二、采购计划备案号
420100-2026-03528
三、项目名称
武汉市汉口医院2026年病理科外送第三方医学检验项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉康圣达医学检验所有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区高新大道666号光谷生物城生物创新园D2-1栋
中标(成交)金额:35.00(%)
综合评分法:92.00(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市汉口医院2026年病理科外送第三方医学检验项目 服务范围:武汉市汉口医院2026年病理科外送第三方医学检验项目 服务要求:以招标文件及投标文件要求为准 服务时间:合同签订后一年,服务期届满,经采购人同意可续签下一年合同,最多续签两年 服务标准:以招标文件及投标文件要求为准 |
五、评审小组成员
刘文俊(包1 采购人代表)、吴丽娟(包1)、张利伟(包1)、冯燕华(包1)、郑晖(包1 组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号、发改办[2003]857号文件及发改价格[2015]299号规定向中标人收取代理服务费。(每包不足5000元按5000元收取)
2、收费金额:0.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市汉口医院
地 址:武汉市江岸区二七侧路7号
联系方式:027-82283253
2、采购代理机构信息
名 称:湖北卓呈项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A
联系方式:027-82751089
3、项目联系方式
项目联系人:吴智轩、王晓年、张瑁、聂振轩
电 话:027-82751089