吕梁市2025年大气污染物与温室气体融合排放清单编制竞争性磋商结果公告
2026年09月03日 11:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕梁市2025年大气污染物与温室气体融合排放清单编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:29 |
| 评审专家名单 | 金梅,刘凤梅,张亚魁 | ||
| 总中标金额 | ¥99.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟宇、张宁 | ||
| 项目联系电话 | 0351-6585777 | ||
| 采购单位 | 吕梁市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 吕梁市离石区龙山路市生态环境局 | ||
| 采购单位联系方式 | 13283679586 | ||
| 代理机构名称 | 山西中正佳信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座903室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-6585777 | ||
一、项目编号:1411992026CCS00172
二、项目名称:吕梁市2025年大气污染物与温室气体融合排放清单编制
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 北京中创碳投科技有限公司 | 北京市东城区青龙胡同1号歌华大厦922单元 | 服务费:998800(元) | 89.85 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 包一 | 吕梁市2025年大气污染物与温室气体融合排放清单编制 | 山西省吕梁市 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起至2027年6月30日 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金梅,刘凤梅,张亚魁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交服务费收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定收取。成交供应商在收到成交通知书时,向采购代理机构一次性付清成交服务费。
2.代理服务收费金额(元):14982.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吕梁市生态环境局
地 址:吕梁市离石区龙山路市生态环境局
联系方式:13283679586
2.采购代理机构信息
名 称:山西中正佳信工程咨询有限公司
地 址:太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座903室
联系方式:0351-6585777
3.项目联系方式
项目联系人:孟宇、张宁
电 话:0351-6585777
附件信息:
155.7K