平罗县人民医院手术床等设备采购项目中标公告
2026年09月03日 11:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平罗县人民医院手术床等设备采购项目 | ||
| 品目 | A02322500,A02329900,A02322400 | ||
| 采购单位 | 平罗县人民医院 | ||
| 行政区域 | 平罗县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:34 |
| 评审专家名单 | 姜梅英、吕刚、贺光忠、谢庆平 | ||
| 总中标金额 | ¥66.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔晓坤 吕海敏 王春霞 闫伟 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8732061 | ||
| 采购单位 | 平罗县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 平罗县城关镇团结东路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-6623616 | ||
| 代理机构名称 | 平正(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座22楼2203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8732061 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXPZ-2026ZC078
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001139
二、项目名称: 平罗县人民医院手术床等设备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏百合兴医疗器械有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区民族北街高尔夫家园24幢3层04号房 | 13995199796 | 669000 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 中央监护系统(1拖10) | 急救和生命支持设备 | 铂云、为麦 | 铂云、HPMS112 为麦、WMCM-S-101/WMCA-101-SW1//WMCA-101-SW1 | 1 | 209000 | 209000 | 哈尔滨铂云医疗器械有限公司、黑龙江为麦医疗器械有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 煎药机 | 其他医疗设备 | 东华原 | 东华原、YJDQ20J-GL | 2 | 37000 | 74000 | 北京东华原医疗设备有限责任公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 电动综合手术床(核心产品) | 手术室设备及附件 | 华锡尔 | 华锡尔、HE-608-NK | 2 | 193000 | 386000 | 哈尔滨市华锡尔医疗器械有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:平罗县人民医院手术床等设备采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏元兴医疗器械有限公司 | 86.1 | 第二名 |
| 宁夏百合兴医疗器械有限公司 | 90.27 | 第一名 |
| 迪恩天成(宁夏)物联网科技有限公司 | 75.42 | 第三名 |
| 宁夏亚弘元科贸有限公司 | 70.38 |
六、评审专家名单: 姜梅英、吕刚、贺光忠、谢庆平
采购人代表: 金帅
七、代理服务收费标准及金额: 10035.00元。收费标准:收费按中标金额的1.5%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 平罗县城关镇团结东路8号
联系方式: 0952-6623616
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座22楼2203室
联系方式: 0951-8732061
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张淑萍
电话: 0952-6623616
代理机构项目联系人: 崔晓坤 吕海敏 王春霞 闫伟
电话: 0951-8732061
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 国产产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03