财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区中小企业发展专项资金-中小企业特色产业集群培育项目(开展质量诊断服务工作)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 11:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区中小企业发展专项资金-中小企业特色产业集群培育项目(开展质量诊断服务工作)
品目

采购单位伊吾县工业园区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 11:42
评审专家名单梁建忠,马莉,王瑛
总中标金额¥66.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人司晓楠
项目联系电话15719040058
采购单位伊吾县工业园区管理委员会
采购单位地址伊吾县淖毛湖镇工业园区资源路西路2巷
采购单位联系方式13779377002
代理机构名称中正诚合(新疆)项目管理有限公司
代理机构地址新疆哈密市伊州区前进西路南侧摩天锦绣园三期综合楼13层
代理机构联系方式15719040058

一、项目编号: ZZCHCW-2026-036                  

二、项目名称: 自治区中小企业发展专项资金-中小企业特色产业集群培育项目(开展质量诊断服务工作)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1泰尔认证中心有限公司北京市西城区新街口外大街28号报价:660000(元)90.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区中小企业发展专项资金-中小企业特色产业集群培育项目(开展质量诊断服务工作)自治区中小企业发展专项资金-中小企业特色产业集群培育项目(开展质量诊断服务工作)面向集群内中小企业深入实施制造业卓越质量工程,引导企业牢固树立科学质量观。以《制造业企业质量管理能力评估规范》为标准开展质量管理能力诊断,帮助企业发现问题、认清差距、检视提升,强化质量意识和质量发展能力,推动企业建立先进质量管理体系,持续提升质量管理水平与质量效益。质量诊断服务机构依据《制造业企业质量管理能力评估规范》对集群内企业开展政策宣贯,支撑企业进行自我评价,对完成自我评价的企业提供质量管理面向集群内中小企业深入实施制造业卓越质量工程,引导企业牢固树立科学质量观。以《制造业企业质量管理能力评估规范》为标准开展质量管理能力诊断,帮助企业发现问题、认清差距、检视提升,强化质量意识和质量发展能力,推动企业建立先进质量管理体系,持续提升质量管理水平与质量效益。质量诊断服务机构依据《制造业企业质量管理能力评估规范》对集群内企业开展政策宣贯,支撑企业进行自我评价,对完成自我评价的企业提供质量管理按甲方要求时间完成质量、服务满足相关法律法规规定的相关要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    梁建忠,王瑛,马莉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文规定的收费标准计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):9900  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊吾县工业园区管理委员会

地 址:伊吾县淖毛湖镇工业园区资源路西路2巷

联系方式:13779377002

2.采购代理机构信息

名 称:中正诚合(新疆)项目管理有限公司

地 址:新疆哈密市伊州区前进西路南侧摩天锦绣园三期综合楼13层

联系方式:15719040058

3.项目联系方式

项目联系人:司晓楠

电 话:15719040058

2026年08月21日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: