2026年重大传染病防控(结核病防治)药品采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 11:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年重大传染病防控(结核病防治)药品采购项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:48 |
| 评审专家名单 | 张兴弟、黄同德、高林、徐春丽、陈玲、刘益宁(评标业主)、周建(评标业主) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨燕红、吴国仙、王旖旎 | ||
| 项目联系电话 | 15285580980 | ||
| 采购单位 | 贵州省疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市云岩区八鸽岩路73号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86829652 | ||
| 代理机构名称 | 贵州卫虹招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座 | ||
| 代理机构联系方式 | 15285580980 | ||
一、项目编号: GZWH-2026-2518.
二、项目名称: 2026年重大传染病防控(结核病防治)药品采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 2130912.00元 | 浙江苏可安药业有限公司 | 杭州市钱塘区前进街道长福杭路829号 |
| 2 | 投标报价: 2768220.00元 | 成都锦华药业有限责任公司 | 成都市双流区西航港大道中四段281号 |
2.废标结果
序号 标项名称 废标理由 其他事项 1 异福胶囊(FDC继续期小剂量) 确认投标供应商不足三家 递交文件供应商不足三家,作废标处理。 2 乙胺吡嗪利福异烟片(‖)(FDC强化期) 确认投标供应商不足三家 递交文件供应商不足三家,作废标处理。
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 异福片/异福胶囊(FDC继续期大剂量) 异福片/异福胶囊(FDC继续期大剂量) 南洋 每粒含H(异烟肼)150mg,R(利福平)300mg。 1 2130912.00(元) 2 异烟肼(H)、利福平(R)、吡嗪酰胺(Z)、盐酸乙胺丁醇(E) 异烟肼(H)、利福平(R)、吡嗪酰胺(Z)、盐酸乙胺丁醇(E) 红云制药 详见附件 1 2768220.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张兴弟、黄同德、高林、徐春丽、陈玲、刘益宁(评标业主)、周建(评标业主)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文件收费标准下浮10%收取。标项3:24696元,标项4:31005元。
2.代理服务收费金额(元): 55701
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-13
定标日期:2026-09-03
评审日期:2026-09-02
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室26-07
评审委员会名单:张兴弟、黄同德、高林、徐春丽、陈玲、刘益宁(评标业主)、周建(评标业主)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:标项3:异福片/异福胶囊(FDC继续期大剂量),中标供应商:浙江苏可安药业有限公司,综合评审得分:80.28分;标项4:异烟肼(H)、利福平(R)、吡嗪酰胺(Z)、盐酸乙胺丁醇(E),中标供应商:成都锦华药业有限责任公司,综合评审得分:90.8分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省疾病预防控制中心
地 址: 贵阳市云岩区八鸽岩路73号
联系方式: 0851-86829652
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州卫虹招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式: 15285580980
3.项目联系方式
项目联系人: 杨燕红、吴国仙、王旖旎
电 话: 15285580980
附件信息: