贵州省综合评标专家库管理系统运维项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 11:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省综合评标专家库管理系统运维项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省发展和改革委员会 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:48 |
| 评审专家名单 | 何雳、宋庆江、钱坤 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思阳 | ||
| 项目联系电话 | 13628565737 | ||
| 采购单位 | 贵州省发展和改革委员会 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市观山湖区林城西路盘江集团A座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85296908 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区金融ONE(11栋)23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13628565737 | ||
一、项目编号: GZZT-2026-02-449
二、项目名称: 贵州省综合评标专家库管理系统运维项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 550000.00元 | 安徽安讯信息科技有限公司 | 合肥市包河区紫云路与包河大道交口时代城办公楼A、B座1-402室 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州省综合评标专家库管理系统运维项目 贵州省综合评标专家库管理系统运维项目 详见采购文件 详见采购文件 1年 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何雳、宋庆江、钱坤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号、《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》文件规定的服务招标费率进行计算。
2.代理服务收费金额(元): 8750
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-17
定标日期:2026-09-03
评审日期:2026-08-28
评审地点:谈判室3
评审委员会名单:何雳、宋庆江、钱坤
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:简要规格描述:主要包括对虚拟资源的运行与维护;应用支撑环境的运行与维护;应用软件系统、中国贵州APP贵州省综合评标专家库应用的运行与维护;系统互联互通运行维护;数据分析及应用服务;建设与标准规范更新服务;用户响应支持服务。(具体采购需求详见采购文件)。合同履约期限:1年。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交人为:安徽安讯信息科技有限公司,评审得分为:94.67分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省发展和改革委员会
地 址: 贵阳市观山湖区林城西路盘江集团A座
联系方式: 0851-85296908
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州中泰项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区金融ONE(11栋)23层
联系方式: 13628565737
3.项目联系方式
项目联系人: 刘思阳
电 话: 13628565737
附件信息: