财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武穴市2026年农作物秸秆综合利用(秸秆离田作业服务)第1包、2包、3包中标结果公告

2026年09月03日 11:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武穴市2026年农作物秸秆综合利用(秸秆离田作业服务)
品目

采购单位武穴市农业农村局
行政区域武穴市公告时间2026年09月03日 11:49
评审专家名单伍丽丽,阮美霞,赵亚雄
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐工
项目联系电话15071718888
采购单位武穴市农业农村局
采购单位地址武穴市岳武路北17号
采购单位联系方式18507256603
代理机构名称湖北胜泰拍卖有限公司
代理机构地址武穴市玉湖路60号
代理机构联系方式15071718888

武穴市2026年农作物秸秆综合利用(秸秆离田作业服务)第1包、2包、3包中标结果公告

发布日期:2026-09-03 11:45发布单位:湖北胜泰拍卖有限公司项目监管地:武穴市|阅读次数:

一、项目编号

/

二、采购计划备案号

421182-2026-00141

三、项目名称

武穴市2026年农作物秸秆综合利用(秸秆离田作业服务)

四、中标(成交)信息

包名称:1包:余川、花桥区域

供应商名称:湖北金裕达农业科技有限公司

供应商地址:湖北省黄冈市武穴市十六号路南皇家翡翠湾A区3号楼1801室

中标(成交)金额:50.88(万元)

综合评分法:93.33(分)

服务类

名称:武穴市2026年农作物秸秆综合利用(秸秆离田作业服务)

服务范围:余川、花桥区域

服务要求:详见采购文件

服务时间:2026年12月31日前完成全部作业

服务标准:达到验收合格标准

包名称:2包:石佛寺、大法寺、万丈湖、龙坪区域

供应商名称:武穴市仙野农业植保机防专业合作社

供应商地址:武穴市龙坪镇向文村蒿东垸

中标(成交)金额:42.21(万元)

综合评分法:93.8(分)

服务类

名称:武穴市2026年农作物秸秆综合利用(秸秆离田作业服务)

服务范围:石佛寺、大法寺、万丈湖、龙坪区域

服务要求:详见采购文件

服务时间:2026年12月31日前完成全部作业

服务标准:达到验收合格标准

包名称:3包:大金、四望、刊江、田镇区域

供应商名称:武穴市农惠农机植保飞防专业合作社

供应商地址:武穴市大法寺镇步塘村西畈垸

中标(成交)金额:23.5(万元)

综合评分法:92.82(分)

服务类

名称:武穴市2026年农作物秸秆综合利用(秸秆离田作业服务)

服务范围:大金、四望、刊江、田镇区域

服务要求:详见采购文件

服务时间:2026年12月31日前完成全部作业

服务标准:达到验收合格标准

五、评审小组成员

伍丽丽,阮美霞,赵亚雄

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:武穴市公共资源交易中心政府采购电子评标厅

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据采购文件要求,向代理机构支付代理服务费

2、收费金额:1.748900(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或集中代理机构提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(在列明质疑事项的同时,依法举证),(质疑函格式及要求按照中华人民共和国财政部令第94号政府采购质疑和投诉办法)逾期将不再受理。各有关当事人对采购人答复仍持有异议的,应当在答复期满后十五个工作日内持采购人的答复及投诉向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武穴市农业农村局

地   址:武穴市岳武路北17号

联系方式:18507256603

2、采购代理机构信息

名   称:湖北胜泰拍卖有限公司

地   址:武穴市玉湖路60号

联系方式:15071718888

3、项目联系方式

项目联系人:徐工

电   话:15071718888