财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 11:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)
品目

采购单位霍城县文化体育广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 11:52
评审专家名单艾则孜·艾赛提(第1标项采购人代表),吴晓强,陈新宁,刘存华,王仲生
总中标金额¥97.320000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李伟
项目联系电话13899718810
采购单位霍城县文化体育广播电视和旅游局
采购单位地址霍城县
采购单位联系方式13519990663
代理机构名称泰宇建筑工程技术咨询有限公司
代理机构地址新疆伊宁市阿合买提江街黄河大厦908室
代理机构联系方式13899718810

一、项目编号: TYZB-YL-260810                  

二、项目名称: 霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆疆鹰环保科技有限公司新疆乌鲁木齐市新市区苏州东路58号阳光嘉苑6栋6层4单元602跃层报价:973200(元)87.18

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)履带式液压挖掘机中联重科ZE385GK1台954000
2霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)备品备件中联重科原厂随机备件1批16000
3霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)专用工具中联重科整机配套原厂工具1批1000
4霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)安装、调试、检验新疆疆鹰环保科技有限公司整机卸货、安装调试、负载检测1项2200
5霍城县农文旅产业设施综合提升项目-旅游景区安全设施设备采购项目(二次)培训新疆疆鹰环保科技有限公司操作人员、维保人员实操培训1项0
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘存华,陈新宁,王仲生,吴晓强,艾则孜·艾赛提(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号),实际以中标价的1.5%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):14598  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:霍城县文化体育广播电视和旅游局

地 址:霍城县

联系方式:13519990663

2.采购代理机构信息

名 称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

地 址:新疆伊宁市阿合买提江街黄河大厦908室

联系方式:13899718810

3.项目联系方式

项目联系人:李伟

电 话:13899718810

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: