财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目 (采购包1~采购包6)结果公告

2026年09月03日 11:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目
品目

采购单位惠东县财政局
行政区域惠东县公告时间2026年09月03日 11:54
评审专家名单邹俊,邱四英,陈灵丽,吕灿辉,龙燕
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人广东致诚项目管理有限公司
项目联系电话0752-8866998
采购单位惠东县财政局
采购单位地址惠州市惠东县城建设路88号
采购单位联系方式0752-8265868
代理机构名称广东致诚项目管理有限公司
代理机构地址惠州市惠东县平山街道黄排下马湖路B1栋17-20号鸿博大厦5楼
代理机构联系方式0752-8866998
附件:
附件12026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目报价明细附件.zip

一、项目编号:GDZCZFCG202608001

二、项目名称:2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目

三、采购结果

合同包1(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东惠东农村商业银行股份有限公司 惠东县平山青云居委河南路88号东逸华庭5座 折扣率:0.01%

合同包2(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国银行股份有限公司惠州惠东支行 平山镇建设路6号 折扣率:0.01%

合同包3(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国工商银行股份有限公司惠东支行 平山镇新平路42号 折扣率:0.01%

合同包4(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国建设银行股份有限公司惠东支行 平山镇解放中路238号 折扣率:0.01%

合同包5(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国农业银行股份有限公司惠东县支行 广东省惠州市惠东县平山街道建设路1号 折扣率:0.01%

合同包6(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广发银行股份有限公司惠州惠东支行 人民路22号 折扣率:0.01%

四、主要标的信息

合同包1(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

服务类(广东惠东农村商业银行股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 银行代理服务 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 完全响应招标文件的要求 完全响应招标文件的要求 服务期限为三年。如遇国家法律法规或上级政策变动等不可抗力而终止本项目,采购人将不承担任何责任。 完全响应招标文件的要求

合同包2(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

服务类(中国银行股份有限公司惠州惠东支行)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 银行代理服务 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 项目名称:2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目,采购项目编号:GDZCZFCG202608001,包括惠东县财政零余额账户、惠东县预算单位零余额账户、财政专用账户资金支付、非税收入和直接支付五项业务,具体服务范围严格按照本项目招标文件执行。 具体服务要求严格按照本项目招标文件执行。 服务期限为三年 具体服务标准严格按照本项目招标文件执行。

合同包3(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

服务类(中国工商银行股份有限公司惠东支行)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 银行代理服务 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 代理惠东县县本级非税收入、政府性基金以及国库集中支付(包括直接支付、授权支付)业务。 按照《2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目》公开招标文件要求执行。 自合同签订之日起服务期限3年 按照《2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目》公开招标文件要求执行。

合同包4(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

服务类(中国建设银行股份有限公司惠东支行)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4-1 银行代理服务 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 详见标书 详见标书 合同签订之日起服务期限3年 详见标书

合同包5(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

服务类(中国农业银行股份有限公司惠东县支行)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
5-1 银行代理服务 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 按《2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目》招标文件执行 按《2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目》招标文件执行 自合同签订之日起服务期限3年 按《2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目》招标文件执行

合同包6(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务)):

服务类(广发银行股份有限公司惠州惠东支行)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
6-1 银行代理服务 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务) 按招标 文件要 求执行 按招标 文件要 求执行 服务期限为三年。如 遇国家法律法规或 上级政策变动等不 可抗力而终止本项 目,采购人将不承担 任何责任。 按招标 文件要 求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邹俊邱四英陈灵丽吕灿辉龙燕(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购包1~采购包5每家中标人的招标代理服务费为人民币5000元,采购包6~采购包7每家中标人的招标代理服务费为人民币3000元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 0.5 中标(成交)供应商
2 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 0.5 中标(成交)供应商
3 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 0.5 中标(成交)供应商
4 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 0.5 中标(成交)供应商
5 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务) 0.5 中标(成交)供应商
6 2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务) 0.3 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东惠东农村商业银行股份有限公司 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 1 1
中国银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 2 2
中国工商银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 3
中国建设银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 4
中国农业银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 57.60 20.00 20.00 97.60 5
广发银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 54.60 20.00 20.00 94.60 6
中国邮政储蓄银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 55.80 17.00 20.00 92.80 7
广州银行股份有限公司惠州惠东支行 不通过符合性审查,原因是:有效授权评审不通过

合同包2(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 2 1
中国建设银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 3 2
广东惠东农村商业银行股份有限公司 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 1
中国工商银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 57.60 20.00 20.00 97.60 4
中国农业银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 57.60 20.00 20.00 97.60 5
广发银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 54.60 20.00 20.00 94.60 6
中国邮政储蓄银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 55.80 17.00 20.00 92.80 7
广州银行股份有限公司惠州惠东支行 不通过符合性审查,原因是:有效授权评审不通过

合同包3(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国工商银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 3 1
中国建设银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 4 2
广东惠东农村商业银行股份有限公司 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 1
中国银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 2
中国农业银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 57.60 20.00 20.00 97.60 5
广发银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 54.60 20.00 20.00 94.60 6
中国邮政储蓄银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 55.80 17.00 20.00 92.80 7
广州银行股份有限公司惠州惠东支行 不通过符合性审查,原因是:有效授权评审不通过

合同包4(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国建设银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 4 1
中国农业银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 57.60 20.00 20.00 97.60 5 2
广东惠东农村商业银行股份有限公司 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 1
中国银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 2
中国工商银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 3
广发银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 54.60 20.00 20.00 94.60 6
中国邮政储蓄银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 55.80 17.00 20.00 92.80 7
广州银行股份有限公司惠州惠东支行 不通过符合性审查,原因是:有效授权评审不通过

合同包5(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务、国库集中支付业务)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国农业银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 57.60 20.00 20.00 97.60 5 1
广发银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 54.60 20.00 20.00 94.60 6 2
广东惠东农村商业银行股份有限公司 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 1
中国银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 58.80 20.00 20.00 98.80 2
中国工商银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 3
中国建设银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 58.20 20.00 20.00 98.20 4
中国邮政储蓄银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 55.80 17.00 20.00 92.80 7
广州银行股份有限公司惠州惠东支行 不通过符合性审查,原因是:有效授权评审不通过

合同包6(2026-2028年惠东县财政局国库集中收付业务代理银行项目(非税收入收缴业务)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广发银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 59.60 14.00 20.00 93.60 6 1
中国邮政储蓄银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 61.20 11.00 20.00 92.20 7 2
广东惠东农村商业银行股份有限公司 通过 通过 64.40 14.00 20.00 98.40 1
中国银行股份有限公司惠州惠东支行 通过 通过 64.40 14.00 20.00 98.40 2
中国工商银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 63.60 14.00 20.00 97.60 3
中国建设银行股份有限公司惠东支行 通过 通过 63.60 14.00 20.00 97.60 4
中国农业银行股份有限公司惠东县支行 通过 通过 62.80 14.00 20.00 96.80 5
广州银行股份有限公司惠州惠东支行 不通过符合性审查,原因是:有效授权评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠东县财政局

地  址:惠州市惠东县城建设路88号

联系方式:0752-8265868

2.采购代理机构信息

名  称:广东致诚项目管理有限公司

地  址:惠州市惠东县平山街道黄排下马湖路B1栋17-20号鸿博大厦5楼

联系方式:0752-8866998

3.项目联系方式

项目联系人:广东致诚项目管理有限公司

电  话:0752-8866998

广东致诚项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: