重庆市血液中心物业服务(CQS26C01830)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 11:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市血液中心物业服务 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市血液中心 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:55 |
| 评审专家名单 | 邹小其,吴芳洁,李俊国,谭戈,陈煜(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥478.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴荐 陈姝 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市血液中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市九龙坡区华福大道北段21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63532032 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市血液中心物业服务(CQS26C01830)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26C01830 采购执行编号:ZC-GZ-26001302S 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市血液中心物业服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆云港物业服务有限公司
供应商地址:重庆市江北区港城东环路5号2幢1号
中标(成交)金额: 4,783,040.57元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市血液中心物业服务 | 重庆市血液中心(华福路本部+桂花园分部+主城区各采血点+永川分中心+永川城区各采血点)。本次招标物业管理区域的面积总计约为73009平米,其中建筑物建筑面积约为34455平米,公共区域面积及绿化面积共为25554平米;(中心本部绿地面积约4649平米、屋顶绿地面积2000平米、永川分中心绿化面积7000平米)。 | 详见招标文件。 | 本项目服务期为2027年1月5日至2029年1月4日。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家名单
邹小其,吴芳洁,李俊国,谭戈,陈煜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:44708.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆云港物业服务有限公司 | 9.32 | 69.20 | 20.00 | 98.52 | 1 |
| 重庆源海物业管理有限公司 | 9.38 | 67.20 | 20.00 | 96.58 | 2 |
| 南昌市天翔物业管理有限公司 | 9.28 | 65.20 | 20.00 | 94.48 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市血液中心
采购经办人:夏老师
采购人电话:023-63532032
采购人地址:重庆市九龙坡区华福大道北段21号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:吴荐 陈姝
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:吴荐 陈姝
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
公招-重庆市血液中心物业服务(终审稿).doc
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
