重庆市第二社会福利院医院管理软件采购(CQS26A03267)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 11:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市第二社会福利院医院管理软件采购 | ||
| 品目 | 应用软件 | ||
| 采购单位 | 重庆市第二社会福利院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:55 |
| 评审专家名单 | 王建春,陈胜法,刘翔,姚俊,聂飞(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥38.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静 何源 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市第二社会福利院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市巴南区龙洲湾街道百节街99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13983163587 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市第二社会福利院医院管理软件采购(CQS26A03267)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26A03267 采购执行编号:ZC-GZ-26001291S 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市第二社会福利院医院管理软件采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆千特路科技有限公司
供应商地址:重庆市两江新区大竹林街道黄山大道中段1号数字经济发展展示中心附A24-12-1006(集群注册)
中标(成交)金额: 360,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆中联信息产业有限责任公司
供应商地址:重庆市两江新区康美街道礼环北路7号
中标(成交)金额: 185,000.00元
包号:3
供应商名称:重庆浩歌科技有限公司
供应商地址:重庆市渝中区化龙桥街道华盛路7号25-1#5单元4号室
中标(成交)金额: 135,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| DRG付费管理系统 | 重庆千特路 | V2.6 | 1套 | 150,000.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| PACS系统(医学影像系统) | 中联 | V2.0 | 1套 | 95,000.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 心理辅助诊疗系统 | 心迹台 | V6.8 | 1套 | 135,000.00元 |
五、评审专家名单
王建春,陈胜法,刘翔,姚俊,聂飞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目采购公告附件招标文件。
代理服务费总计:2775.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆千特路科技有限公司 | 30 | 51.20 | 15.20 | 96.40 | 1 |
| 重庆病历通科技有限公司 | 28.42 | 44.80 | 14 | 87.22 | 2 |
| 重庆医海思科技有限公司 | 27.84 | 41.60 | 4.80 | 74.24 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆中联信息产业有限责任公司 | 30 | 60 | 10 | 100.00 | 1 |
| 重庆新瀚韵信息技术有限公司 | 27.83 | 60 | 10 | 97.83 | 2 |
| 重庆酷九科技有限公司 | 28.91 | 60 | 8.40 | 97.31 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆浩歌科技有限公司 | 29.29 | 56 | 14 | 99.29 | 1 |
| 重庆入梦来医疗器械有限公司 | 27.08 | 55.20 | 8 | 90.28 | 2 |
| 重庆瀚宇医疗设备有限公司 | 30 | 50.40 | 4 | 84.40 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
1、包1、包3中标人为制造商且为微型企业,免收代理服务费。2、包1、包3中标人提供了所投产品的《关于符合本国产品标准的声明函》,享受本国产品的价格扣除政策。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市第二社会福利院
采购经办人:聂飞
采购人电话:13983163587
采购人地址:重庆市巴南区龙洲湾街道百节街99号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:刘静 何源
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:刘静 何源
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
