财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

夏孜盖乡查干恩格村跨河渡槽建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称夏孜盖乡查干恩格村跨河渡槽建设项目
品目

采购单位和布克赛尔蒙古自治县夏孜盖乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 11:59
评审专家名单许峰,李新,宁健
总中标金额¥336.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱俊
项目联系电话0990-6710188/18009905070
采购单位和布克赛尔蒙古自治县夏孜盖乡人民政府
采购单位地址和布克赛尔蒙古自治县夏孜盖乡
采购单位联系方式18197581944
代理机构名称新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
代理机构地址和布克赛尔县敖包特东街025号105室
代理机构联系方式0990-6710188/18009905070

一、项目编号: XJSES-2026-0819-CG-004                  

二、项目名称: 夏孜盖乡查干恩格村跨河渡槽建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆正升建设工程有限责任公司新疆塔城地区和布克赛尔县赛尔南街15号报价:3362000(元)88.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1夏孜盖乡查干恩格村跨河渡槽建设项目夏孜盖乡查干恩格村跨河渡槽建设项目新建150m现浇钢筋混凝土输水渡槽,设计流量0.3m3/s,渡槽河道两岸混凝土护坡100m。对已建两座桥涵增设护坡铺设铅丝石笼网(具体内容详见工程量清单)合同签订后60天内完成李应乔二级注册建造师,水利水电工程,新265151543794
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    宁健,李新,许峰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委[2011]534号文、[2015]299号文作为协商价格的基础收取。
成交金额100万元以下的部分,工程类采购费率1%
成交金额100万元至500万元的部分,工程类采购费率0.7%;
100×1.000%=10000.00元
236.2×0.700%=16534.00元
10000+16534=26534元
代理费:26534元
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):26534  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和布克赛尔蒙古自治县夏孜盖乡人民政府

地 址:和布克赛尔蒙古自治县夏孜盖乡

联系方式:18197581944

2.采购代理机构信息

名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司

地 址:和布克赛尔县敖包特东街025号105室

联系方式:0990-6710188/18009905070

3.项目联系方式

项目联系人:钱俊

电 话:0990-6710188/18009905070

2026年08月19日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: