财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司关于克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 12:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目
品目

采购单位克拉玛依职业技术学院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 12:01
评审专家名单孙红,肖熙,赵新华,陈亮,马罡(第1标项采购人代表)
总中标金额¥89.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈晨、杨童艳、徐璐琪
项目联系电话0990-6608599
采购单位克拉玛依职业技术学院
采购单位地址克拉玛依市独山子区北京路10号克拉玛依职业技术学院
采购单位联系方式15099213770
代理机构名称新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址克拉玛依市恒隆广场A座401-1室
代理机构联系方式0990-6608599

一、项目编号: HYGS-ZC-2026-143                  

二、项目名称: 克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆浩然鑫成电子科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)正扬路街道冬融街567号高新人才大厦南塔二楼204-GZ区015号投标总价(需与“报价明细”表中投标总价一致):895800(元)94.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目整车平台新起点/广州新起点汽车科技有限公司XQD-380TSI1230000
2克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目汽车电气系统便捷测量盒组件新起点/广州新起点汽车科技有限公司XQD-DQJCT163000
3克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目网关 J533 控制检测盒新起点/广州新起点汽车科技有限公司XQD-WGJCT163000
4克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目进入及启动许可控制单元便携测量盒新起点/广州新起点汽车科技有限公司XQD-ZNXKT111200
5克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目整车故障诊断虚拟实训室软件新起点/广州新起点汽车科技有限公司V1.0158000
6克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目纯电动整车平台新起点/广州新起点汽车科技有限公司XQD-PLUS-EV1154000
7克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目纯电动轿车整车智能故障设置与检测平台新起点/广州新起点汽车科技有限公司XQD-CDGZPT191000
8克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目新能源汽车虚拟故障诊断和数字化资源系统新起点/广州新起点汽车科技有限公司V1.0170000
9克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目3层多用途工具车百思泰/深圳市百思泰科技有限公司762266290
10克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目卷型弹簧压缩器370MM百思泰/深圳市百思泰科技有限公司731146150
11克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目方向盘式减震器工具百思泰/深圳市百思泰科技有限公司95023T6700
12克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目立式液压千斤顶2公吨百思泰/深圳市百思泰科技有限公司93256T6140
13克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目底盘工具托盘(含八抽屉工具车)百思泰/深圳市百思泰科技有限公司ZJ-GS-00329800
14克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目发动机拆装工具托盘(含八抽屉工具车)百思泰/深圳市百思泰科技有限公司ZJ-GS-00229200
15克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目烟雾测漏仪百思泰/深圳市百思泰科技有限公司7122541000
16克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目汽车故障诊断仪百思泰/深圳市百思泰科技有限公司E2S48600
17克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目汽车专用示波器百思泰/深圳市百思泰科技有限公司5516144500
18克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目汽车专用数字万用表百思泰/深圳市百思泰科技有限公司5513010800
19克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目万用接线盒博世/博世汽车技术服务(河南)有限公司208103000
20克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目检测工具车百思泰/深圳市百思泰科技有限公司G-200A4400
21克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目通用拆装工具百思泰/深圳市百思泰科技有限公司660641200
22克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目12V蓄电池充电机百思泰/深圳市百思泰科技有限公司BS-C6041300
23克拉玛依职业技术学院新能源汽车整车智能故障设置与检测平台教学系统项目7KW国标充电桩劲天/广东劲天科技有限公司XY AC-7KW-P21960
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙红,陈亮,赵新华,肖熙,马罡(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费由中标供应商支付,招标代理费金额为:12363元(大写:人民币壹万贰仟叁佰陆拾叁元整),中标供应商凭招标代理服务费缴纳凭证领取中标通知书。                         

   2.代理服务收费金额(元):12363  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:克拉玛依职业技术学院

地 址:克拉玛依市独山子区北京路10号克拉玛依职业技术学院

联系方式:15099213770

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司

地 址:克拉玛依市恒隆广场A座401-1室

联系方式:0990-6608599

3.项目联系方式

项目联系人:陈晨、杨童艳、徐璐琪

电 话:0990-6608599

2026年08月04日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: