2026-2027学年度中小学(幼儿园)学生平安险、校方责任险及无过失责任险结果公告(采购包1)
2026年09月03日 12:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027学年度中小学(幼儿园)学生平安险、校方责任险及无过失责任险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陵水黎族自治县教育局 | ||
| 行政区域 | 陵水黎族自治县 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:03 |
| 评审专家名单 | 吴明强,王海交,张伟超,周娟,林霖 | ||
| 总中标金额 | ¥418.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13111991558 | ||
| 采购单位 | 陵水黎族自治县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 陵水黎族自治县椰林镇新丰路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18876191711 | ||
| 代理机构名称 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区滨河路1号航天信息大厦七层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13111991558 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(中国平安财产保险股份有限公司海南分公司).pdf | ||
一、项目编号:[ZJGJHN]20260800002[GK]
二、项目名称:2026-2027学年度中小学(幼儿园)学生平安险、校方责任险及无过失责任险
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司海南分公司 | 海南省海口市龙华区金贸街道滨海大道105号百方广场B座百方大厦27层 | 4,180,000.00元 | 98.74 |
四、主要标的信息
采购包1(2026-2027学年度中小学(幼儿园)学生平安险、校方责任险及无过失责任险):
服务类(中国平安财产保险股份有限公司海南分公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他保险服务 | C18049900-其他保险服务 | 采购人指定范围,完全响应招标文件要求; | / | 2026年学年度至2027年学年度止(即2026年9月1日0时起至2027年8月31日24时止),完全响应招标文件要求; | 项 | / | 3,396,000.00 |
| 1-2 | 其他保险服务 | C18049900-其他保险服务 | 采购人指定范围,完全响应招标文件要求; | / | 2026年学年度至2027年学年度止(即2026年9月1日0时起至2027年8月31日24时止),完全响应招标文件要求; | 项 | / | 784,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 林霖 |
| 评审专家: | 吴明强 、 王海交 、 张伟超 、 周娟 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费的收取参照<<招标代理服务收费管理暂行办法>>(计价格[2002]1980号)文件规定的取费标准计取
代理服务费收费金额:
合同包12026-2027学年度中小学(幼儿园)学生平安险、校方责任险及无过失责任险:4.044万元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司海南分公司 | 通过 | 通过 | 36.74 | 52.00 | 10.00 | 98.74 | 1 | 1 |
| 中国人寿财产保险股份有限公司海南省分公司 | 通过 | 通过 | 34.28 | 50.00 | 10.00 | 94.28 | 2 | 2 |
| 阳光财产保险股份有限公司海南省分公司 | 通过 | 通过 | 34.10 | 49.00 | 10.00 | 93.10 | 3 | 3 |
| 中国大地财产保险股份有限公司海南分公司 | 通过 | 通过 | 34.88 | 42.00 | 10.00 | 86.88 | 4 | |
| 中国人民财产保险股份有限公司海南省分公司 | 通过 | 通过 | 32.56 | 41.00 | 10.00 | 83.56 | 5 | |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司海南分公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人无不良信用记录,符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:陵水黎族自治县教育局
地址:陵水黎族自治县椰林镇新丰路39号
联系方式:18876191711
2.采购机构信息
名称:中经国际工程咨询集团有限公司
地址:北京市东城区滨河路1号航天信息大厦七层
联系方式:13111991558
3.项目联系方式
项目联系人:中经国际工程咨询集团有限公司
电话:13111991558
中经国际工程咨询集团有限公司
2026年09月03日