3D腹腔镜采购(CQS26A02281)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 12:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 3D腹腔镜采购 | ||
| 品目 | 医用内窥镜 | ||
| 采购单位 | 重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心) | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:10 |
| 评审专家名单 | 王世明,李怡,赵小平,赵三明,邓开(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥178.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静 袁新梁 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市南岸区南城大道301号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-61929518 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
3D腹腔镜采购(CQS26A02281)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26A02281 采购执行编号:ZC-GZ-26001118 采购方式:公开招标
二、项目名称:3D腹腔镜采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆鼎恒医疗器械有限公司
供应商地址:重庆市两江新区昆仑大道100号4幢25-15
中标(成交)金额: 1,788,900.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 3D腹腔镜 | 开立 | SV-M4K200Cu | 1套 | 1,788,900.00元 |
五、评审专家名单
王世明,李怡,赵小平,赵三明,邓开(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目采购公告附件招标文件。
代理服务费总计:21310.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆鼎恒医疗器械有限公司 | 29.73 | 57 | 9.20 | 95.93 | 1 |
| 云南海悦丰科技有限公司 | 29.88 | 50.50 | 1.40 | 81.78 | 2 |
| 极康医疗科技(海南)有限公司 | 30 | 49 | 1 | 80.00 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
中标人提供了所投产品的《关于符合本国产品标准的声明函》,享受本国产品的价格扣除政策。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心)
采购经办人:胡晓超
采购人电话:023-61929518
采购人地址:重庆市南岸区南城大道301号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:刘静 袁新梁
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:刘静 袁新梁
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
